Меню Закрыть

Социальный предприниматель из Татарстана победил в конкурсе Фонда «Навстречу переменам»

Социальный предприниматель из Татарстана победил в конкурсе Фонда «Навстречу переменам»
27.11.2023

Фонд «Навстречу переменам» и мобильный оператор Tele2 назвали победителей ежегодного конкурса «Навстречу импакт-стартапам».

Грантовую, экспертную и информационную поддержку получили проекты, которые помогают сделать лучше качество жизни детей и подростков в России. Финалисты конкурса занимаются образовательными инициативами, в том числе на базе адаптивных методик, а ещё создают онлайн-платформы с использованием искусственного интеллекта.

Из Татарстана в номинации «Перспективный импакт-стартап» победителей стал социальный предприниматель Алмаз Садриев (Казань) с проектом «Самый первый цирк» — инновационный театр с элементами циркового искусства для самых маленьких. На развитие своего проекта победители получат грант 350 000 рублей.

Конкурс «Навстречу импакт-стартапам» направлен на поддержку лидеров социальных проектов, предлагающих инновационные решения в сфере детства. В 2023 году на конкурс поступило 197 заявок из 23 российских регионов. В итоге 22 участников пригласили в «Преинкубатор» — трёхмесячный бизнес-курс, где лидеры социальных стартапов смогли доработать свой проект вместе с экспертами фонда и компаний-партнёров. Финальным этапом стала очная защита предлагаемых решений. Каждый стартап оценивался взрослым и детским жюри. Членами взрослого жюри выступили эксперты и топ-менеджеры компаний-партнёров фонда. Детское жюри, состоявшее из судей в возрасте от 9 до 14 лет, помогло более точно оценить потенциал социального воздействия проектов с точки зрения их благополучателей.

Все финалисты конкурса продолжат развивать свои стартапы в «Инкубаторе» – самой долгосрочной в России обучающей программе. Здесь лидеры импакт-проектов на протяжении 1-3 лет получают поддержку единомышленников и бизнес-экспертов, необходимую для обретения финансовой устойчивости и выхода стартапа на следующий уровень.

Дополнительно отметим, что в своё время Алмаз проходил обучение по бизнес-планированию и социальному проектированию, которое наш центр проводил совместно с Казанским федеральным университетом.


Количество просмотров: 21
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 1 =