Меню Закрыть

В Ульяновске молодые люди с метальными особенностями отправились в поход

11.10.2023

В лесопарковой зоне парка 40-летия ВЛКСМ прошли туристские походы для молодых людей с ментальными особенностями. Участники похода научились ориентироваться на местности, закрепили умение ставить палатку и узнали, какие вещи необходимы в походе. Также познакомились с природой и красотой места и провели время с пользой. Возможность заниматься туризмом и туристской деятельностью помогает поддерживать физическое и психическое здоровье людей с ментальными особенностями, а также развивает и усиливает познавательные интеллектуальные и коммуникативные способности. Всего в осенних походах приняло участие более 40 молодых людей с ментальными особенностями, их родителей и сотрудников центра «Подсолнух».

Для справки: «Спорт открывает мир» – это проект по работе с молодыми людьми с ментальными особенностями. В рамках проекта организованы систематические занятия по летним и зимним видам спорта для людей с особенностями психического здоровья.

Проект «Спорт открывает мир!» реализуется фондом «Мосты» и реабилитационным центром «Подсолнух» при поддержке Фонда президентских грантов.


Количество просмотров: 24
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + двенадцать =