Меню Закрыть

“Сказка о родном крае”: Мюзикл с участием детей в трудной жизненной ситуации.

26.09.2023

Центр выявления, работы и продвижения одаренных детей и талантливой молодежи под названием “Планета талантов” в Уфе готовится представить мюзикл под названием “Сказка о родном крае”. Этот проект предоставляет возможность детям, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах, проявить свои творческие способности.

На первом этапе проекта были проведены кастинги, на которых участвовали дети-сироты, дети из нуждающихся семей, а также дети, являющиеся участниками социальных воспитательных организаций и переселенцы из Донбасса. Педагоги будут обучать выбранных детей эстрадно-джазовому вокалу, актерскому мастерству и хореографии бесплатно в течение нескольких месяцев.

“На кастинги пришли более 80 человек, и из них мы выбрали 41 ребенка”, – сообщила Яна Янситова, руководитель центра “Планета талантов”. Она также подчеркнула, что главная задача проекта – научить детей не только ценить искусство, но и работать в коллективе, а также понимать, что каждая роль важна.

Спектакль “Сказка о родном крае” будет представлен зрителям в декабре. Автор музыки и текста – Лилия Тагирова, а сценарист и режиссер-постановщик – Гульнара Мустаева. Всего планируется пять бесплатных показов, на которые в первую очередь пригласят нуждающиеся семьи. Также планируется организовать представление для переселенцев из Донбасса.

Яна Янситова акцентировала внимание на том, что данный спектакль повествует о тепле дружбы, способности дома и окружения поддержать человека в трудную минуту, а также освещает тему самой большой реки в Башкирии – Агидель. Весь мюзикл будет наполнен звучанием башкирской музыки и мелодиями, причем весь материал адаптирован для восприятия современными детьми.

Этот проект получил поддержку Фонда грантов главы Республики Башкортостан, что подчеркивает его важность и вклад в развитие культуры и талантов молодежи в регионе.


Контакты:
Телефон – 8 (917) 411-03-13
Официальная группа “ВКонтакте” – https://vk.com/planetatalantov02 


Количество просмотров: 41
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =