Меню Закрыть

Оренбуржцы одержали победы в конкурсе микрогрантов от Росмолодежи

24.09.2023

Росмолодежь подвела итоги конкурса микрогрантов. От Оренбургской области четыре заявки вошли в число победителей.

Как отметил директор департамента молодежной политики региона Сергей Молчанов, молодежь Оренбургской области всегда достойно представляет регион на грантовых конкурсах федеральной платформы Росмолодежь. И на этот раз по итоговым баллам все ребята вошли в первые 200 из 4 000 победителей. Федеральные проекты помогают молодым людям проявлять себя и вносить вклад в развитие региона и страны.


Проректор по молодежной политике ОГАУ Андрей Флянцрайх победил в номинации #делись_опытом и выиграл 96 тысяч рублей на проведение интенсива «PROкачай свою идею». Это серия семинаров для 200 представителей студенческой молодежи Оренбурга. Проект будут реализовывать в 2 этапа. В первом блоке оренбуржцы узнают все о составлении проектов, а во втором поучаствуют в деловой игре «PROкачай», где сделают из своих идей проекты.

Замдиректора по связям с общественностью регионального агентства молодежных программ и проектов Екатерина Шитикова получила грант на 100 тысяч рублей. Деньги она направит на создание подкаста «Для молодых». Это беседы с активистами и общественниками по 12 направлениям – наука, культура, образование, добровольчество, спорт и другие.

Методист центра «Солнечная страна» Тюльганского района Ольга Пахомова получила 76 тысяч рублей. Она потратит деньги на проведение детских мастер-классов «Создавай реальность». Участниками будут воспитанники детского центра. Они будут воплощать свои творческие идеи на занятиях по рисованию 3D-ручкой.

Педагог Дворца творчества детей и молодежи Оренбурга Светлана Акименко будет реализовывать образовательный проект «Первые шаги в профессию». Он посвящен Году педагога и наставника. 90 тысяч рублей она направит на подготовку будущих педагогов по самым разным направлениям — от работы с документами и организации образовательного процесса до работы с учащимися и их родителями.

Победившие в конкурсе проекты реализуют в течение 2024 года.


Количество просмотров: 35
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − девять =