Меню Закрыть

В Ульяновске идет набор на профессиональное образование для женщин «Няни особого назначения»

07.09.2023

Приглашаются женщины старше (45/50+) на специализированное обучение по комплексной программе “Няни особого назначения”. Проект реализуется Центром коррекционной и семейной психологии при поддержке Правительства Ульяновской области и Фонда Президентских грантов. Образовательная программа поможет женщинам старше 40 лет получить востребованное образование, практические навыки и возможность трудоустройства. В ходе курса участники освоят новые навыки и получат новые профессиональные знания. Программа разделиться на три составляющие.

Уход и забота

Участники освоят программу профессионального обучения «Социальная няня» от УРО ООО «Красный Крест», где получат навыки ухода и оказания первой немедицинской помощи и получат удостоверение о профессиональном обучении установленного образца. Занятия ведут опытные тренеры-инструкторы, которые научат всем необходимым приемам и навыкам по оказанию помощи ребенку.

Коррекция и развитие

Вторую часть курса составит обучение на базе АНО ДПО «Центра коррекционной и семейной психологии» по программе «Няни особого назначения». В ходе курса участники получат знания по основам возрастной психологии, психологии аномального развития, отработают навыки семейного этикета и применения основ прикладного анализа поведения в коррекции поведения детей с ОВЗ.

Стажировка

Проект предоставляет не только теоретическую часть, но и возможность получения практического опыта в ходе стажировки. Практические занятия пройдут в реальных семьях с детьми с ОВЗ параллельно с разбором результатов участниц в супервизионных мини-группах. Это позволит отработать навыки специализированной подготовки, которая нужна при уходе за особым ребенком: развивающий и реабилитационный уход, первая помощь, основы психологии. Наличие таких навыков делает няни квалифицированной и востребованной на рынке труда.

Когда и где

Образовательная программа пройдет в онлайн- формате и начнется 1 октября. Записаться на курс можно по ссылке:

Справки по проекту можно получить по телефону +7(917)620-95-41, /WhatsApp,Viber/Telegram и по электронной почте: grant_cksp73@mail.ru.


Количество просмотров: 49
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 8 =