Меню Закрыть

Общественники Марий Эл популяризируют ответственное собаководство среди жителей республики

31.07.2023

Работа проводится в рамках проекта  “Друг СВОй, твой, наш” при поддержке Фонда президентских грантов.


Своей задачей команда проекта – специалисты АНО “Звезда” видят привлечение внимания общественности к взаимоотношениям человека и собаки, а также формирование среди населения республики бережного и уважительного отношения к животным. 

Возрастных ограничений для участников мероприятий проекта нет, команда АНО “Звезда” работает как с детьми, так и со взрослыми, адаптируя мероприятия проека под запросы и особенности своей аудитории.

В рамках проекта проводятся:

  • занятия по собаководству для младших школьников;
  • встречи начинающих собаководов с кинологами и опытными владельцами собак в рамках “Школы собачьего языка”;
  • занятия по канистерапии для людей с инвалидностью.

В ближайшие полторы недели проводится конкурс рисунков “Йошкин пес: Лето с другом!”, принять участие в котором может каждый желающий вне зависимости от возраста и умения рисовать. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 августа, а  уже 9-10 августа пройдет онлайн голосование. Подробнее о конкурсе рисунков здесь.

Ключевым спортивно-массовым мероприятием проекта станет уже полюбившаяся жителям региона собакиада «Йошкин Пес 2023».

Гостей и участников собакиады, которая пройдет в августе, ждут спринт-турнир: курсин – бег собак за приманкой по прямой с замером скорости; турнир по аппортировке “Успей за минуту!”, турнир по подзыву “Вокруг одни соблазны!”, парад пород, конкурс костюмов, награждение победителей. 

К участию в мероприятии приглашаются собаководы не только республики, но соседних регионов –  Чувашии и Татарстана, Кировской, Ульяновской, Нижегородской и Московской областей.

Наблюдать за ходом проекта можно в официальной группе АНО “Звезда”, в которой команда публикует анонсы всех мероприятий, яркие фотографии и полезную информацию о жизни человека и собаки. 

Общественники Марий Эл популяризируют ответственное собаководство среди жителей республики Общественники Марий Эл популяризируют ответственное собаководство среди жителей республики Общественники Марий Эл популяризируют ответственное собаководство среди жителей республики

Общественники Марий Эл популяризируют ответственное собаководство среди жителей республики
мероприятия по формированию ответственного собаководства в Марий Эл

Общественники Марий Эл популяризируют ответственное собаководство среди жителей республики Общественники Марий Эл популяризируют ответственное собаководство среди жителей республики


Количество просмотров: 319
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − четыре =