
Работа проводится в рамках проекта “Друг СВОй, твой, наш” при поддержке Фонда президентских грантов.
Своей задачей команда проекта – специалисты АНО “Звезда” видят привлечение внимания общественности к взаимоотношениям человека и собаки, а также формирование среди населения республики бережного и уважительного отношения к животным.
Возрастных ограничений для участников мероприятий проекта нет, команда АНО “Звезда” работает как с детьми, так и со взрослыми, адаптируя мероприятия проека под запросы и особенности своей аудитории.
В рамках проекта проводятся:
- занятия по собаководству для младших школьников;
- встречи начинающих собаководов с кинологами и опытными владельцами собак в рамках “Школы собачьего языка”;
- занятия по канистерапии для людей с инвалидностью.
В ближайшие полторы недели проводится конкурс рисунков “Йошкин пес: Лето с другом!”, принять участие в котором может каждый желающий вне зависимости от возраста и умения рисовать. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 августа, а уже 9-10 августа пройдет онлайн голосование. Подробнее о конкурсе рисунков здесь.
Ключевым спортивно-массовым мероприятием проекта станет уже полюбившаяся жителям региона собакиада «Йошкин Пес 2023».
Гостей и участников собакиады, которая пройдет в августе, ждут спринт-турнир: курсин – бег собак за приманкой по прямой с замером скорости; турнир по аппортировке “Успей за минуту!”, турнир по подзыву “Вокруг одни соблазны!”, парад пород, конкурс костюмов, награждение победителей.
К участию в мероприятии приглашаются собаководы не только республики, но соседних регионов – Чувашии и Татарстана, Кировской, Ульяновской, Нижегородской и Московской областей.
Наблюдать за ходом проекта можно в официальной группе АНО “Звезда”, в которой команда публикует анонсы всех мероприятий, яркие фотографии и полезную информацию о жизни человека и собаки.

Количество просмотров: 279