Меню Закрыть

Акция “Дети вместо цветов”, как можно сделать пожертвование Уфимскому хоспису в преддверии 1 сентября

28.07.2023

1 сентября тысячи школьников по всей стране примут участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов». Её суть проста: учителю вручается один букет от всего класса, а оставшиеся деньги направляются на благотворительность. Это самая масштабная добрая акция российских школ за всю историю.

Не остаётся в стороне и Башкортостан – ученики из разных городов и посёлков республики за годы участия помогли множеству детей. В прошлом году Уфимский хоспис получил 35 заявок от целых классов и отдельных групп. Выбрав доброе дело вместо цветов учителю, они собрали 162 400 рублей для детей с неизлечимыми заболеваниями. В этом году есть возможность вновь поддержать подопечных Уфимского хосписа.

Всех очень тронуло то, как вдумчиво и осознанно отнеслись родители, педагоги и сами дети к участию в акции. Так, ребята из 4-го класса Толбазинской башкирской гимназии имени Рашита Назарова были невероятно воодушевлены возможностью сделать доброе дело. Они знали, почему и для чего идут 1 сентября в школу со значками акции на лацканах пиджаков и кому помогают.

«Дети с удовольствием говорили: мы не только согласны, но и сами хотим идти сегодня в школу без цветов, ведь это значит, что мы сможем сами подарить дни и минуты жизни таким же детям, как и мы сами!».
Вот что значит – помощь, которая не завянет.

Акция "Дети вместо цветов", как можно сделать пожертвование Уфимскому хоспису в преддверии 1 сентября

В чём суть акции:

1. Инициатором участия может стать учитель, родители и сами дети: вы договариваетесь принести по одному букету от класса вместо множества отдельных или каждый ученик приносит по одному цветку и все вместе они собираются в общий большой букет от всего класса.

2. Если решение принято, заполните форму на сайте: https://dvc.ufahospice.ru/

3. Сэкономленные деньги переведите на помощь подопечным Уфимского хосписа – это более 300 детей с онкологией, генетическими и неврологическими заболеваниями со всего Башкортостана. С вашей помощью для них будет приобретено необходимое оборудование и питание, чтобы детство могло продолжаться, несмотря на тяжесть болезни.

Пожертвование может быть общим от класса или сделано нескольким отдельными переводами от каждой семьи — как вам удобнее.
Сделать пожертвование: https://dvc.ufahospice.ru/

4. С 21 по 31 августа заберите пакет участника из стационара хосписа на Даяна Мурзина 8 по предварительному звонку. Пакет включает в себя: наклейки на одежду ученикам, благодарственное письмо, открытку учителю, ленту для общего букета. Либо получите на электронную почту макеты для самостоятельной печати.

5. Поделитесь фотографиями с подготовки к линейке в своих соцсетях. Расскажите о том, что вы участвуете в акции «Дети вместо цветов». Это важно сделать не 1 сентября, а раньше, чтобы ваши друзья вдохновились, и, быть может, тоже присоединились к вам. Так ваша помощь приумножится в несколько раз! Для удобства прикрепите ссылку на сайт https://dvc.ufahospice.ru/ и отметьте аккаунты хосписа в соцсетях. Хештеги: #вашапомощьнезавянет #детивместоцветов #уфимскийхоспис

6. 1 сентября прикрепите наклейки на одежду учеников и поздравьте любимого учителя с праздником, дополнив букет лентой и открыткой с пожеланиями родителей и детей. И, конечно же, публикуйте праздничные фотографии с 1 сентября в своих соцсетях, отмечая аккаунты Уфимского хосписа.

Подсказки для организатора и примерный текст, который можно отправить в родительский чат можно посмотреть на сайте https://dvc.ufahospice.ru/

Как ваши пожертвования помогут подопечным хосписа?
490р – упаковка одноразовых пелёнок, которые помогут ребёнку находится в чистоте и комфорте, а также облегчат труд ухаживающего за ним близкого.
1 162р – банка лечебного питания Nutrison Advanced, которая важна для ребёнка, чтобы он не оставался голоден и получил все необходимые витамины и минералы.
2 600р – 100 штук аспирационных катетеров для кислородных концентраторов, которые помогают детям дышать.
6 000р – один противопролежневый матрас, который поможет избежать пролежней и даст возможность находиться в комфортном положении – ведь большинство наших подопечных детей не могут ходить и значительную часть времени проводят в положении лёжа.
19 000р – пульсоксиметр, который позволит в домашних условиях мониторить работу лёгких ребёнка и принять меры, в случае падения уровня кислорода в крови.


Контакты:

Официальный сайт – https://ufahospice.ru/ 
Электронная почта – hospice_ufa@mail.ru
Телефон: 8 (927) 237-98-52 (Руфина)


Количество просмотров: 37
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 5 =