Меню Закрыть

В Ульяновской области состоялся поход для молодых людей с ОВЗ

24.07.2023

15 июля в рамках туристского похода молодые люди с ОВЗ посетили правый берег реки Суходол (поселок Ломы). В нем приняли участие молодые люди с ОВЗ, члены их семей и сотрудники реабилитационного центра «Подсолнух».

Участники катались на байдарке и катамаране, поднимались в гору, знакомились с местными лекарственными травами, проходили спортивные испытания, а также закрепили и продемонстрировали навыки по установке туристской палатки. В конце всех ожидал полевой обед.

Возможность заниматься туризмом и туристской деятельностью помогает поддерживать физическое и психическое здоровью для людей с ОВЗ, а также развивает и усиливает познавательные интеллектуальные и коммуникативные способности.

В рамках проекта «Спорт открывает мир» было закуплено оборудование для занятий туристской деятельностью, а именно палатки, рюкзаки и котелки для приготовления пищи.

Для справки: проект «Спорт открывает мир» – это проект по работе с молодыми людьми с ментальными особенностями. В рамках проекта дополнительно будут организованы систематические занятия по летним и зимним видам спорта для людей с особенностями психического здоровья.

Проект «Спорт открывает мир!» реализуется фондом «Мосты» и реабилитационным центром «Подсолнух» при поддержке Фонда президентских грантов.


Количество просмотров: 40
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =