Меню Закрыть

Губернатор Самарской области встретился с победителями конкурсов грантов

24.07.2023

21 июля прошла встреча победителей конкурсов президентских грантов и региональных конкурсов проектов СО НКО Самарской области с Губернатором Самарской области Азаровым Дмитрием Игоревичем.

На встречу с руководителем региона были приглашены победители конкурсов Фонда президентских грантов, Фонда культурных инициатив, регионального конкурса проектов СО НКО Самарской области. В ходе встречи было представлено несколько реализуемых в настоящее время проектов, а также озвучены вопросы и предложения от некоммерческих организаций.

Глава региона в начале встречи озвучил, что ждет конкретных вопросов и предложений, описания проблем, которые возникают в ходе реализации проектов.

У большинства СО НКО реализация проектов идёт успешно, но возникают и сложности. Например, в проекте Самарской городской общественной организации “Детско-молодежный клуб “Контур” была запланирована работа с беспилотными летательными аппаратами, но в регионе действует запрет на полёты БПЛ. Прямо на встрече отвечающим за это ведомствам было поручено заняться рассмотрением вопроса.

Несколько организаций обратились к Губернатору с вопросами о помещениях.

Благотворительный фонд “Источник Веры” завершает ремонт выделенного им помещения (на данный момент за счет средств спонсоров в реконструкцию здания вложено более 15 миллионов рублей). Руководители организации обратились с просьбой скорректировать договор и включить в него конкретные условия. А Благотворительный фонд “Вектор жизни” пока еще не имеет собственного помещения, и значительная часть средств грантов направляется на коммерческую аренду необходимых площадей – высвобождение этих средств помогло бы значительно улучшить качество предоставляемых организацией услуг. Поднятые вопросы будут рассмотрены Министерством имущественных отношений Самарской области.

Получили возможность обратиться к Губернатору и организации, не ставшие победителями конкурсов в 2023 году.

Были озвучены и предложения со стороны Правительства Самарской области. Губернатор пригласил НКО, реализующие социальные проекты, представить свою деятельность в Москве на ВДНХ в рамках международной выставки-форуме «Россия» с 4 ноября 2023-го по 12 апреля 2024 года.


Количество просмотров: 42
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =