Меню Закрыть

НКО Марий Эл «открывают двери»

12.07.2023

В конце июня завершился марафон “День открытых дверей НКО Марий Эл 2023” #Моисоциальныепроекты.

Марафон стал уже вторым по счету в этом году республиканским онлайн мероприятием, направленным на популяризацию деятельности некоммерческих организаций и повышение уровня доверия к их деятельности.

Первый марафон был приурочен к Всемирному дню НКО и проходил с 27 февраля по 5 марта, второй – к подведению итогов второго конкурса 2023 Фонда президентских грантов и проходил с 14 по 30 июня.

Формат проведения марафона –  онлайн, на информационных ресурсах НКО (официальных сайтах, группах в социальных сетях) .

В течение марафона некоммерческим организациям Марий Эл предлагалось на своих информационных ресурсах в доступной и понятной форме рассказывать о своей деятельности, знакомить жителей республики с услугами, которые представляют некоммерческие организации, со своими достижениями и успехами. Все участники использовали единые хештеги: #ДеньоткрытыхдверейНКОМарийЭл2023 и #Моисоциальныепроекты, также каждому участнику были изготовлены карточки для оформления постов в рамках марафона с логотипами организаций и хештегами марафона.

 НКО Марий Эл творчески подошли к участию в марафоне и использовали разные форматы работы: сторителлинг, челленджи, квизы, розыгрыши, марафоны историй о создании своих организаций и т.п.. Они рассказывали о своей ежедневной рутинной работе, проектах и программам, делились успехами и планами, и конечно рассказывали о людях, которые стоят за всей этой работой.

Цель – показать жителям республики работу некоммерческих организаций изнутри, стать прозрачными, открытыми и понятными.

За время марафонов было опубликовано 65 постов о деятельности НКО Марий Эл, количество просмотров составило – 42 208.

Дни открытых дверей НКО были инициированы РБОО «Добрая Марий Эл» в рамках проекта “Лаборатория социальных изменений: антикризисная стратегия развития гражданского общества в Республике Марий Эл”, поддержанного Фондом президентских грантов.

НКО Марий Эл «открывают двери» НКО Марий Эл «открывают двери» НКО Марий Эл «открывают двери» НКО Марий Эл «открывают двери»

НКО Марий Эл «открывают двери»
участники марафона “День открытых дверей НКО Марий Эл 2023”

Количество просмотров: 53
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =