Меню Закрыть

В Ульяновске состоялся фестиваль по адаптивным видам спорта

28.06.2023

23 июня в реабилитационном центре «Подсолнух» прошел фестиваль по летним адаптивным видам спорта для людей с ментальными особенностями.

На открытии фестиваля с приветственным словом выступили: Сергей Рябухин, депутат Государственной Думы РФ, Татьяна Лучникова, директор реабилитационного центра «Подсолнух» и Василий Гвоздев, депутат Законодательного собрания Ульяновской области.

Участниками Фестиваля стали молодые люди с ментальными особенностями, специалисты центра и члены семей молодых инвалидов. Все участники принимали активное участие в мастер-классах по бочче, туристской деятельности, бадминтону, волейболу и йоге.

В этот же день прошла концертная часть, посвященная дню рождения реабилитационного центра «Подсолнух», которому 22 июня исполнилось 22 года.

Всего в фестивале приняло участие около 100 человек.

Занятия туризмом и туристской деятельностью помогают создавать условия для физической и социальной реабилитации, интеграции в общество через занятия адаптивным спортом для молодых людей с ОВЗ. Занятия по туризму и туристской деятельности проходят на базе двух отделений реабилитационного центра «Подсолнух». В походе приняло участие 15 молодых людей с ментальными особенностями. В рамках проекта «Спорт открывает мир» будет закуплено оборудование для практических занятий на природе и туристских походов – рассказывает директор фонда “Мосты” Наталья Тамарова.

В Ульяновске состоялся фестиваль по адаптивным видам спорта

Для справки: «Спорт открывает мир» – это проект по работе с молодыми людьми с ментальными особенностями. Благодаря проекту будет расширена деятельность на базе двух реабилитационных центров города Ульяновска и организованы систематические занятия по летним и зимним видам спорта для людей с особенностями здоровья старше 18 лет, имеющих сложные двигательные и ментальные нарушения и психические расстройства.

Проект «Спорт открывает мир!» реализуется фондом «Мосты» и реабилитационным центром «Подсолнух» при поддержке Фонда президентских грантов.


Количество просмотров: 47
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 6 =