Меню Закрыть

В Ульяновске состоялась стратегическая сессия для ресурсных центов НКО

20.06.2023

16 июня 2023 года состоялась очень важная встреча – стратегическая сессия ресурсных центров НКО Ульяновской области.

В ходе встречи представители различных ресурсных организаций региона:
⚡ Ознакомились с результатами социологического исследования “Изучение текущего состояния сектора НКО ПФО в изменившихся условиях” и выбрали из выводов самые интересные и значимые для ресурсных центров моменты.
⚡ Выявили дефициты и конкретные меры поддержки, которые по тем или иным причинам не работают, или работаю не достаточно. Прописали конкретные шаги – как можно исправлять ситуацию с оказанием трех мер, а именно: подбор кадров, повышение квалификации сотрудников, предоставление помещений.
⚡Обсудили перечень услуг РЦ, а потом его расширили новыми, и вполне себе перспективными. Обсудили вопросы маршрутизации.
⚡Разобрали на составляющие три услуги: SMM, юридическое сопровождение, и коучинг – сопровождение НКО.

Радует, что начался процесс сонастройки ресурсных центров, понимания кто и как работает, что делает, кто готов какие вопросы двигать, чтобы поддержка НКО в регионе только усиливалась.

Благодарим за партнерство:
Организаторов: Ассоциация “Служение” и сеть ресурсных центров НКО ПФО.
Замечательного тренера: Елена Князева.
Участников: Ирина Ильичева, Наталья Чеканова, Альбина Смурякова, Гематдинову Марину Николаевну, Ассоциация-Тос Ульяновской-Области в лице Макарова Вячеслава, Разенкова Сергея, Фонд креативных индустрий Ульяновской области в лице Панфилова Николая, Союз поставщиков социальных услуг в лице председателя Михаила Кузнецова, Центр развития НКО Ульяновской области в лице руководителя Аиды Додоновой, Ассоциацию СО НКО Ульяновской области в лице председателя Сергея Клопкова, Администрацию Майнского района в лице Лелюхиной Анастасии, Региональный информационно-ресурсный Фонд в лице руководителя Надежды Дерябиной.
Фотографа: Катюша Ильичева.

Стратегические сессии проводятся в 14 субъектах Приволжского федерального округа в рамках проекта «Стратегия ресурсной поддержки НКО Приволжья», который реализуется Нижегородской Ассоциацией Неправительственных Некоммерческих Организаций «Служение» и сетью ресурсных центров социально ориентированных некоммерческих организаций ПФО с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2023 году.
Информацию о проекте можно найти по ссылке: https://nko-pfo.ru/o-proektе

 


Количество просмотров: 93
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =