Меню Закрыть

Общественники решили «поШУМеть»!

05.04.2023

В Кирове прошел   семинар-тренинг для представителей НКО и общественных активистов, направленный на развитие их навыков и умений самопрезентации и развития публичности.

Тренинг стал первым  открытым событием проекта «Школа Успешного Модератора. НКО», реализуемого Кировским обществом «Знание».

Проект направлен на  развитие управленческих и организационных навыков в сфере коммуникаций для руководителей и специалистов организаций, работающих в сфере социальной и общественной работы и местного самоуправления.

В течение всего тренинга участники  были  вовлечены в выполнение упражнений и заданий от тренеров, направленных на повышение уровня их самооценки и изучения внутренних личностных ресурсов для саморазвития.

Уже в ближайшее время в рамках проекта «ШУМ. НКО» состоятся новые обучения с привлечением профессиональных спикеров и модераторов в сфере развития личностных коммуникаций и внутреннего потенциала человека.

Наталья Шедько, руководитель проекта «ШУМ.НКО», председатель правления КООО «Знание»:

«Важная  задача большинства людей – это качественная и адекватная самооценка, и признание себя как личности, как профессионала. Зачастую  человек занижает собственную значимость и в результате сталкивается  с тем, что и остальные  начинают его воспринимать не на том уровне его развития и компетентности, где он есть на самом деле.

Любой активист, лидер, общественник в своей работе часто выступает спикером или презентует свою работу. И мы часто слышим от них, что у них не всегда это получается, так как не хватает навыков публичных выступлений, ораторского искусства, умения делать интересные и качественные презентации. И хотим в рамках проекта начать работу по совершенствованию уровня публичности наших НКО и общественных активистов».

Проект «Школа успешного модератора» реализуется Кировской областной  организацией «Знание»  – победителем регионального грантового конкурса для СОНКО Кировской области 2022 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.

#Знание43#КировгрантыСОНКО2022 и #ФондПрезидентскихГрантов

 

 


Количество просмотров: 62
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =