Меню Закрыть

Открыт прием заявок на участие в Конкурсе СОЛЬ 2023

24.03.2023

Конкурс для тех, кто в поиске системных знаний и трансформаций, для тех кто ищет новые ракурсы и способы в системных взаимодействиях.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки лидеров социальных инноваций, создающих устойчивые системные решения социальных и экологических проблем. 

Конкурс СОЛЬ – это открытая возможность получить опыт взаимодействия с лидерами проектов некоммерческого сектора, возможность получить новые знания и познакомится с разными инструментами и подходами к системному развитию через образовательную программу Конкурса, получить стипендию на обучение.

Подавая заявку на конкурс, вы получаете возможность показать свой проект одному из таких инвесторов. Заявки принимаются до 31 марта на сайте организаторов.

Что ждет вас в конкурсе?
Вы пройдете через два процесса, которые равным образом помогут вам и нам выявить уникальность вашей работы в поле социальных инноваций: отборочные этапы и образовательная программа Конкурса СОЛь.
Этапы конкурса:
Каждый этап конкурса сопровождается событиями Образовательной программы, которая пройдет с марта по июнь 2023 года.
  1. ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА. До 5 апреля 2023 года.
    Участники конкурса заполняют заявку в электронной форме. Прием заявок осуществляется до 31 марта 2023 годавключительно. Эксперты проводят отбор заявок для участия во втором этапе с 31 марта по 5 апреля 2023 года. Участникам, прошедшим во второй этап, будет выслано приглашение на личное интервью.

2. ИНТЕРВЬЮ-1. С 5 апреля по 1 мая.
Интервью с членами жюри (личная онлайн-встреча).

3. ИНТЕРВЬЮ-2. С 1 по 27 мая.
Интервью с экспертами конкурса (личная / онлайн-встреча).
Участникам, прошедшим в финал, будет выслано письмо с приглашением на финал конкурса и личное интервью. Имена финалистов будут опубликованы на сайте конкурса. Дата объявления финалистов — 29 мая 2023 года.

4. ФИНАЛ. Интервью с независимыми членами жюри. Дата финала будет объявлена дополнительно.

Критерии отбора:
Основным критерием отбора является наличие у лидера актуального опыта создания и развития устойчивых системных решений социальных или экологических проблем. Жюри имеет право выбирать финалистов конкурса с учетом дополнительных критериев, таких как:

  • инновационность проекта;
  • креативность лидера;
  • системность лидера;
  • масштаб социального воздействия проекта.

Подробнее с критериями конкурса вы можете познакомиться в Положении о Конкурсе СОЛь-2023.

Призами в котором традиционно являются гранты на обучение в России и за рубежом, в том числе, в МШУ СКОЛКОВО Практикум, на программах «Эволюция» и Программе развития лидеров изменений Школы креативного лидерства THNK; в Школе эволюционного лидерства Павла Лукши и пр.

Полный список призов и формат участия вы можете узнать по ссылке https://konkurssol.ru/
Вопросы можно направить на почту start@s-ol.ru


Количество просмотров: 95
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − семнадцать =