Меню Закрыть

Во всемирный день борьбы с раком фонд “Гражданский Союз” отчитался о реализации программы помощи детским больницам

04.02.2022
4 февраля — Всемирный день борьбы с раком.
Именно поэтому в этот день фонд решил обратить внимание жителей и журналистов на программу «Родник надежды». Она была запущена в 2005 году и первоначально была направлена на помощь детскому отделению Пензенского областного онкологического диспансера. А позже распространилась на другие детские больницы. Программа призвана помочь детям с серьезными заболеваниями лучше перенести тяготы сложного лечения и способствовать выздоровлению путем улучшения бытовых условий их пребывания в стационарах.
В 2021 году фонд провел акцию «Дерево счастья». Горожане посадили более 200 деревьев на территории пензенского онкодиспансера. В акции участвовали городские активисты, сотрудники и волонтеры пензенского отделения Русского географического общества, общественной организации «Пензенские лучики», волонтеры 58 и 59 школ, школы им. М. Лермонтова с. Засечное, родители и дети Новой школы Академия Ростум, поисковый отряд «Лиза-Алерт», фонд «Гражданский Союз», АНО «Человек и общество» ( Открытое пространство «Клевер». Пенза), Общественная организация “Люди.Идеи”, PHOTOROOM, серебряные волонтеры, дети войны, сотрудники Леруа Мерлен Пенза . Кстати этот магазин предоставил на акцию весь инвентарь. А с саженцами помогли руководитель проекта «Парк Дружбы» Виктор Небога и Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области. Пятьсот метров бруса для ограждений передал предприниматель, который поскромничал и не представился. Руководил посадкой деревьев скульптор Юрий Ткаченко.
Но фонд помогал не только онкодиспансеру. В конце 2020 года Гражданский Союз передали кресло-коляску для детской больницы на Бекешской за 10 400 рублей.
А весь 2021 год направлял в поликлиники, общественные организации и учреждения социальной защиты текстильные повязки (маски). Всего удалось передать 97200 штук на сумму 1 370 600 рублей.
Фото Юрия Болотина

Количество просмотров: 75
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × три =