Меню Закрыть

НКО – в центре внимания!

21.03.2022

С марта 2022 г. Кировское общество «Знание» запускает региональный инфраструктурный проект «II Слет НКО Кировской области «ИНИЦИАТИВА = УСПЕХ» при поддержке гранта областного конкурса, проводимого министерством внутренней политики Кировской области.

Проект является развитием деятельности Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО, эффективность которого подтверждена заключенным в начале марта 2022 г. Соглашением между Правительством Кировской области  КООО «Знание» на 5-летнее партнерство.

В рамках проекта планируется провести следующие ключевые мероприятия:

– Конкурс среди органов местного самоуправления муниципальных образований по практикам по развитию гражданского общества и поддержке НКО на местном уровне.

Цель конкурса – выявить и стимулировать деятельность ОМСУ в направлении развития гражданского общества и поддержки местных некоммерческих организаций.

– Фестиваль социальных инициатив «Лучшие социальные проекты».

Цель Фестиваля – поощрить активность местных НКО, инициативных групп, направленных на решение социальных проблем и задач своих территорий.

– II-ой Слет НКО Кировской области «ИНИЦИАТИВА = УСПЕХ».

Цель Слета – реализация экспертной, обучающей, диалоговой функций в системе поддержки развития некоммерческих организаций и инициатив.

К участию в проекте приглашаются руководители и специалисты районных и поселенческих администраций, представители сектора НКО, в т.ч. местных бюджетных организаций, активисты общественных объединений и инициативных групп граждан, заинтересованные в развитии социальной и гражданской активности.

Участие во всех мероприятиях бесплатное. Победители конкурсов получать материальное поощрение и дипломы.

Для участия в мероприятия проекта можно подписаться на рассылку или следить за новостями на сайте КООО «Знание» https://znanie43.ru.

Информацию о проекте и вашем  желании в нём участвовать можно получить в КООО «Знание» –      г. Киров, ул. Свободы, 47, тел. (8332) 65-40-47, 65-17-62, znanie@e-kirov.ru.

 


Количество просмотров: 84
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − одиннадцать =