Меню Закрыть

В Нижегородской области стартовала образовательная программа для воспитанников детских домов

20.02.2021

В 2 детских домах Нижегородской области стартовал Игровой курс “PROфессия”, разработанный фондом “Полдень”. Цель курса: дать ребятам из детских домов наглядные представления о существующих профессиях, а также помочь развить умения и навыки для устройства на работу.

Курс состоит из 8 занятий: 2 игры-тренинга, 3 обучающих сюжетно-ролевых игры, 2 онлайн-встречи с экспертами в игровом формате и 1 межрегиональный квиз.

В игре конструируются обучающие ситуации и это позволяет сфокусировать участников на необходимой задаче. В результате тренируются навыки, необходимые для решения этих задач. Каждая игра имеет цель, и направлена на развитие комплекса из нескольких навыков. Все занятия рассчитаны на групповой формат, количество участников группы от 6 до 15 человек.

Программа реализована в 10 регионах РФ. В Москве и Санкт-Петербурге фонд проводит программу самостоятельно, а в Нижегородской, Омской, Томской, Новосибирской областях, а так же Приморском и Красноярском крае ему помогают партнерские НКО.

В  программе примут участие 300 ребят из детских домов и центров содействия семейному воспитанию.

 

 

 


Количество просмотров: 79
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =