Меню Закрыть

В Самарской области рассказали о стажировках в сельских поселениях Пермского края

26.05.2021

19 мая представители сельских поселений Сергиевского района рассказали о своём участии в “Школе фондов местных сообществ” и стажировке в селах Пермского края.

В рамках проекта «Фонды местных сообществ – эффективная Форма Местного Созидания в малых территориях России», реализуемого НП «Альянс ФМС Пермского края» при поддержке фонда Президентских грантов в апреле 2021 года 5 представителей сельских поселений Самарской области стали участниками 9-й  межрегиональной Школы фондов местных сообществ, а также посетили села Пермского края в рамках программы стажировок.

Об итогах участия в мероприятии и впечатлениях от поездки рассказали 19 мая главам сельских поселений Сергиевского района Екатерина Разумишкина, председатель ТОС с.п.Сургут и Владимир Литвиненко, глава с.п.Кандабулак.

В Самарской области рассказали о стажировках в сельских поселениях Пермского края
Екатерина Разумишкина рассказывает о стажировках в сельских поселениях Пермского края.

Школа фондов местных сообществ дала участникам из Самарской области много интересных примеров и идей, они отметили что именно фонд местного сообщества – одна из самых подходящих форм НКО для сельских поселений. Заинтересовали всех участников презентации и успешные технологии привлечения средств от население, в том числе “Круг благотворителей”.

В Самарской области рассказали о стажировках в сельских поселениях Пермского края
Владимир Литвиненко рассказывает о впечатлениях от участия в Школе фондов местных сообществ.

Большое впечатление произвели и стажировки в сельских поселения Пермского края – рассказ о них вызвал бурный отклик и много вопросов от глав сельских поселений Сергиевского района Самарской области.

Презентация прошла в ходе круглого стола “Взаимодействие ОМСУ и муниципальных учреждений с СО НКО”, организованного СРОО ИЭКА “Поволжье” в рамках проекта “Акселератор сельских СО НКО Самарской области” (проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области).


Количество просмотров: 83
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 3 =