Меню Закрыть

В Пензе НКО и активисты объединились, чтобы благоустроить территорию онкодиспансера

12.05.2021

3 мая  на территории Пензенского онкологического диспансера собралось более 100 человек: сотрудники и волонтеры некоммерческих организаций, эко-активисты, горожане. Цель – благоустроить сквер и детскую площадку для пациентов и подарить городу новые деревья. Саженцы организаторам передали Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области и пенсионер-эколог Виктор Небога. Некоторое количество купили на свои деньги сами пензенцы. В результате посадили более двухсот сосен, дубов и туй.

Духовой оркестр школы № 74 радовал пациентов, волонтеров и персонал больницы музыкой. В акции приняли участие Пензенское отделение Русского географического обществаорганизация поддержки инвалидов «Пензенские лучики», серебряные волонтеры, дети войны, волонтеры 58 и 59 школ, школы им. М. Лермонтова с. Засечное, родители и дети Новой школы Академии «Ростум»поисковый отряд «Лиза-Алерт», фонд «Гражданский Союз»АНО «Человек и общество», общественное движение «Люди.Идеи», объединение фотографов PHOTOROOM, сотрудники «Леруа Мерлен Пенза». Этот магазин предоставил на акцию весь инвентарь (лопаты, грабли, перчатки, ведра). Пятьсот метров бруса для ограждений передал неизвестный предприниматель. Руководил посадкой деревьев известный пензенский скульптор Юрий Ткаченко.

Инициатива по организации мероприятия принадлежит пензенской команде приложения для поиска волонтеров «Твой Час» и экоактивистке Надежде Кузнецовой. Фотографии события доступны в социальных сетях Вконтакте и Фейсбук. Их подготовили фотографы Дмитрий Страхов, Юрий Болотин, волонтеры РГО.

В 2014-15 годах по инициативе фонда “Гражданский Союз” и ГК “Ростум” и при участии неравнодушных пензенцев на территории онкодиспансера была построена детская площадка для маленьких пациентов и посажены деревья. Но, к сожалению, многие из них не выжили. В этом году активисты решили повторить акцию.

Репортаж о событии можно посмотреть на ГТРК Пенза.


Количество просмотров: 414
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + три =