Меню Закрыть

Семинар для инициаторов, заботящихся о старшем поколении!

27.04.2021

На базе Кировского общества «Знание» прошел обучающий семинар для всех желающих принять участие в грантовом конкурсе «Серебряное созвездие-2021».

Конкурс «Серебряное созвездие» проходит в Кировской области уже в третий раз по инициативе  депутата Госдумы Рахима Азимова  и Кировского общества «Знание».

Цель конкурса – выявить и поддержать инициативы некоммерческих организаций и инициативных групп, направленных на сохранение и развитие качества и комфорта жизни старшего поколения.

Традиционно, конкурс собирает самое большое за всю историю количество заявок, что подчеркивает значимость данного направления работы и значительное число инициатив и проектов на территориях муниципальных образований, направленных на работу с пожилыми людьми.

Семинар прошел в двух форматах – очном и онлайн. Именно возможность подключения к обучению посредством Интернета обеспечило большое количество участников – почти 70 человек.

Участники познакомились с Положением о конкурсе, правилами и требованиями по заполнению и подаче конкурсных заявок, смогли получить консультации экспертов конкурса.

Наталья Шедько, председатель Общественной палаты Кировской области, председатель правления КООО «Знание»:

«Конкурс «Серебряное созвездие» уже имеет своих интересантов и он вошел в перечень традиционных конкурсов для многих кировских общественников. Люди готовят свои идеи и проекты, активно участвуют в образовательных и консультационных мероприятиях в рамках подготовки и проведения конкурса.

Много обращений и звонков идет из тех муниципалитетов, которые не попадают в число территорий-участников с вопросом о том, когда же конкурс выйдет на уровень всей Кировской области.

Хочу поблагодарить депутата Госдумы Рахима Азимова за предоставленную возможность для многих общественников по реализации их инициатив, способствующих повышению качества жизни старшего поколения. И количество идей, которые подаются в виде заявок на конкурс являются главным подтверждением нужности и важности такой поддержки»!

Мероприятие проведено в рамках проекта «МОСТЫ», реализуемого Кировским обществом «Знание» при поддержке гранта Президента РФ на развитие институтов гражданского общества в 2020 году.

 

 


Количество просмотров: 95
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =