Меню Закрыть

Состоялась трехдневная стратегическая сессия для ресурсных центров СО НКО ПФО

19.04.2021

5 – 7 апреля в г. Пенза состоялась трехдневная стратегическая сессия для ресурсных центров СО НКО ПФО в рамках проекта «Антикризисная ресурсная поддержка сети РЦ СО НКО Приволжья», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2021 году.

Цель сессии – содействие ресурсным центрам в разработке собственной стратегии и векторов устойчивого развития, а также организация менторской поддержки в период реализации стратегии.

Состоялась трехдневная стратегическая сессия для ресурсных центров СО НКО ПФО

В ходе трехдневной сессии представители ресурсных центров СО НКО Приволжья вместе с ведущей, Французовой Снежаной (г. Пенза), обсудили трудности, с которыми они столкнулись в стратегическом планировании, разработке и реализации собственной стратегии развития в регионах. Участники стратегической сессии научились SWOT- и STEP-анализу, получили навыки выстраивания долгосрочной стратегии работы организации. Данные навыки позволят социально ориентированным организациям определить дальнейшие шаги для укрепления и развития своего потенциала в системном решении социальных проблем регионов в условиях кризиса.

Состоялась трехдневная стратегическая сессия для ресурсных центров СО НКО ПФО

Один из участников стратегической сессии поделился впечатлениями от прошедшего мероприятия: «На мой взгляд, главный плюс стратегической сессии – то, что на каждом из этапов понятно объяснены все шаги, которые необходимо сделать (начиная с того, чтобы проверить, есть ли сейчас у тебя ресурсы на выполнение того или иного задания). Есть возможность работать в несколько приёмов и – для надёжности – возвращаться к сделанному, проверять, дополнять и актуализировать».

Проведенные встречи, полученные знания и умения позволили участникам по завершении сессии перейти к самостоятельной индивидуальной работе с менторами. По возвращении домой им предстоит разработать стратегию своей организации и приступить к ее реализации при уникальной менторской поддержке. Оказывать менторскую поддержку участникам сессии на протяжении следующих трех месяцев будут учредители и попечители Фонда «Гражданский союз»: Зайдман Игорь Львович, Шехтман Михаил Борисович и Сейнов Александр Сергеевич.

Пожелаем им успеха!

Стратегическая сессия для ресурсных центров СО НКО ПФО была организована Нижегородской ассоциацией неправительственных некоммерческих организаций «Служение» и сетью ресурсных центров СО НКО ПФО, при содействии Фонда «Гражданский Союз».


Количество просмотров: 178
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =