Меню Закрыть

Проект «МаМы Вместе» благотворительного фонда «Интеллект Плюс»

08.04.2021

Проект «МаМы Вместе» благотворительного фонда «Интеллект Плюс» одержал победу в конкурсе Фонда Президентских грантов и стартовал в                        городе Оренбурге в феврале 2021 года.

Благотворительный фонд «Интеллект Плюс» возглавляет Мария Плаксина, которая ранее сама находилась в трудной жизненной ситуации и знает тематику проекта изнутри, пройдя сложный путь, оставшись со своим ребенком один на один с проблемами.

Проект направлен на поддержку женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в решении проблем путем мобилизации собственных возможностей и внутренних ресурсов.

К женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, относятся: матери-одиночки и многодетные матери, а также женщины по иным причинам оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Реализация проекта предусматривает комплекс индивидуальных и групповых мероприятий, проводимых как в формате онлайн, так и офлайн.

В рамках реализации проекта женщины пройдут курсы, лекции, тренинги по адаптации к современному темпу жизни, тайм-менеджменту, повышению самооценки и выстраиванию/соблюдению психологических границ своих и детей, выстраиванию гармоничных отношений в семье и выхода из конфликтных ситуаций, пропаганде укрепления семейных ценностей и др.

Для работы с целевой аудиторией к сотрудничеству привлечены: команда проекта, волонтеры-наставники, в том числе психолог, инструктор нейрографики, эмоционально-образной терапии, арт-терапии, экономист, юрист, фотограф.

Благотворительный фонд «Интеллект Плюс» предоставляет бесплатную психологическую, консультационную, юридическую и другие виды помощи всем нуждающимся женщинам, для них доступны следующие услуги:

– индивидуальные консультации психологов;

– курсы, лекции, тренинги по пропаганде здорового образа жизни;

– занятия по танцам ZUMBA;

– фотосессии в день рождения;

– помощь в освоении современных информационных и коммуникационных технологий;

– помощь в трудоустройстве на неполный рабочий день во время декретного отпуска или при других сложных жизненных обстоятельствах.

Адрес места нахождения фонда: г. Оренбург ул. Туркестанская, д. 5, офис № 518, тел: 89225552822, почта: bf_intellektplus@mail.ru, сайт фонда: https://bfintellektplus.tb.ru/, адреса ссылок в социальных сетях: https://ok.ru/profile/580180524254/, Инстаграм: @proektmamyvmeste

 


Количество просмотров: 110
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 9 =