Меню Закрыть

Конкурс малых грантов «Православная инициатива» – возможность получить первый грант!

26.03.2021

25 марта 2021 года на базе Кировского общества «Знание» – Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области прошел обучающий семинар «От идеи до проекта»: как получить малый грант в конкурсах» на примере  Международной программы «Православная инициатива».

Сегодня Программа «Православная инициатива» – это несколько различных форматов грантовых конкурсов, принять участие в которых могут как крупные организации, так и представители самых малых территорий России и зарубежья.

Конкурс малых грантов Программы всегда отличался большим количеством участников с небольших и малых поселений, сел и деревень. И эти конкурсы помогают активным людям научиться участвовать в подобных мероприятиях и в дальнейшем принимать участие в крупных благотворительных программах, например, в конкурсе Фонда президентских грантов.

Участников конкурса познакомили с основными конкурсными документами (Положение о конкурсе и Извещение о конкурсе), а затем вместе с консультантом Регионального ресурсного центра слушатели смогли увидеть и получить рекомендации по заполнению конкурсной заявки.

До окончания приема заявок осталось чуть больше 1,5 недель и участники, вооруженные информацией и знаниями, разъехались по своим территориям, а Региональный ресурсный центр готов к консультированию и предэкспертизе их заявок.

Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание», руководитель Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области:

«Конкурсы по линии «Православной инициативы» отличаются своей простотой и открытостью для любого активного человека. Это видно и по форме заявки, и по составу тех, кто может быть заявителем – НКО, бюджетные организации, церковные структуры, СМИ и даже представители бизнеса. Это важно именно для тех удаленных территорий, где некоммерческий сектор развит слабо, но есть немало важных и интересных инициатив.

Верю, что на этот конкурс поступит немало заявок от кировских организаций и среди победителей будут те, для кого это будет первым грантом и хорошим стимулом для дальнейшего развития и роста»

Мероприятие организовано  Кировской  организацией  «Знание» в рамках государственного (областного) задания на 2021 г. 


Количество просмотров: 109
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =