Меню Закрыть

В Перми проходит благотворительная акция “Плащи прилетели”

12.03.2021

Пермяки спасают от весенней непогоды нуждающихся детей. 

Прошлогодние кеды или кроссовки, которые изрядно протёрлись  или заношенные валенки, которые промокнут в первой же луже? Выбор невелик. А ведь именно в такой обуви чаще всего вынуждены ходить ребята из неблагополучных семей, более 160 тысяч детей.

Чтобы спасти детей, ставших заложниками подобной ситуации, пермский благотворительный фонд «Я помогаю детям» 11 марта запустил акцию «Плащи прилетели».

Плащи-дождевики, резиновые сапоги, зонты – всё это можно принести в фонд «Я помогаю детям» для ребят из нуждающихся семей. Волонтёры фонда планируют собрать более 1500 комплектов – сапоги, плащ и зонт. Сбор демисезонных вещей пермяки начали ещё в прошлом году, но все планы разрушила пандемия. Многие дети остались без обуви.

Уже сегодня можно принести «весеннюю амуницию» на Пермскую, 53 в будни с 9:00 до 17:00. А в начале апреля собранные вещи отправятся к ребятам из нуждающихся семей.

 

«Вы видели, в чём обычно бегают весной нуждающиеся дети? Иногда из-за отсутствия подходящей обуви дети из неблагополучных семей вынуждены сидеть дома вместо того, чтобы идти в школу – выйти на улицу просто не в чем», – рассказывает учредитель фонда «Я помогаю детям» Марина Водянова.

Собранными комплектами ребята из неблагополучных семей смогут пользоваться весной, летом и осенью. И, казалось бы, небольшие, но очень нужные вещи сделают жизнь сотен нуждающихся детей легче и комфортнее. И подопечные фонда наравне с ребятами из «обычных» семей смогут гулять, ходить в школу и детский сад, не боясь промокнуть и заболеть.

Благотворительный фонд «Я помогаю детям» оказывает поддержку ребятам из неблагополучных, малоимущих, нуждающихся многодетных семей г. Перми и Пермского края. Фонд официально зарегистрирован в 2014 г.


Количество просмотров: 123
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =