Меню Закрыть

Известны победители конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Башкортостана на реализацию общественно значимых программ

21.07.2020

Конкурсная комиссия Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан определила победителей на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Башкортостана на реализацию общественно значимых программ.

В число победителей вошли 39 СО НКО республики. Из проектов- победителей самыми популярными конкурсными направлениями стали:
«Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан» – 13;
«Охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта» – 6;
«Молодежная политика» и «Культура, искусство и сохранение исторической памяти» – по 5;
«Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» – 3;
«Защита прав граждан, поддержка институтов гражданского общества», «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия», «Охрана окружающей среды, создание комфортной среды проживания и защита животных» – по 2 проекта;
«Наука, образование и просвещение» – 1 проект.

География победителей конкурса представлена 29 проектами из Уфы, 2 – из Стерлитамакского района, по одному проекту из Стерлитамака Нефтекамска, Сибая, Благовещенского, Кугарчинского, Мечетлинского, Кармаскалинского и Гафурийского районов.

Для обмена опытом по вопросам защиты прав человека и гражданина пройдет Международный фестиваль «Город прав» (Ассоциация «Профессиональных участников арт-рынка по формированию и развитию индустрии творчества»)
Осенью стартует международная аэрокосмическая школа для старших школьников и студентов. (БРО ООО «Федерация космонавтики России»)
Проект «Читаю руками» позволит людям с нарушением функций зрения пользоваться компьютером с помощью специального программного обеспечения (БФ « Добрые дела»)
В рамках проекта «Поверь в себя!» планируется проведение серии учебно – тренировочных занятий по фигурному катанию для детей категории «группы риска».
«Матери Республики Башкортостан» проведут комплексную работу по сохранению репродуктивного здоровья женщин, профилактике нежелательной беременности и предотвращению абортов.


Количество просмотров: 212
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + двадцать =