Меню Закрыть

Владимир Болжеларский, город Казань

Профессионал НКО 2020
21.05.2020

Болжеларский Владимир Владимирович, директор  АНО «Продюссерский центр «Эффективные коммуникации». Финалист Конкурса достижений профессионалов социально ориентированных НКО ПФО «ПРИЗВАНИЕ-НКО» 2020 года в номинации «Профессионал в сфере управления Проектами».

“Работа в НКО – это новый формат инноваций»

Расскажите, как Вы попали в НКО и начали в ней работать.

Моя карьера добровольца началась в 2003 году в общежитии №6 КГТУ-КАИ им. А.Н.Туполева. Мне предложили участвовать в студвесне, сказали, что нужна помощь и вообще будет весело, я отвечал за световое сопровождение мероприятия, все это было интересно и ново. В воздухе виетал запах сцены, все буквально пахло весной и атмосферой предвкушения будущего события — выхода на сцену большой команды моего общежития… Мероприятие прошло успешно, мы заняли призовое место, а затем была бурная трехлетняя “студсоведческая” жизнь, собрания, воскресники, весны, дружба и сила большой семьи — КАИстов. Все это пробудило во мне желание быть в гуще событий, быть активным, полезным. Через три года после окончания вуза я стал работать в НКО, где стал автором и продюсером первого в мире художественного мультфильм для глухих и слабослышаших детей «Давай Дружить. Начало»; продюсером первого в мире 3D художественного мультфильма для глухих и слабослышаших детей «Ниссе из Льянскугена»; автором и продюсером образовательных телепрограмм на жестовом языке «Давай Дружить» для глухих и слабослышащих детей и др.

В 2016 году я создал свою НКО, которая создает цикл образовательных телепрограмм для глухих и слабослышащих подростков «Мой Формат», создатель крипто-эндаумент проекта «I Love Living» для детей с ДЦП

Назовите одно самое главное свое профессиональное достижение в 2019 году.

Создание целевого капитала

Что нужно делать, чтобы быть успешным профессионалом в НКО?

Искать новые идеи на стыке нескольких направлений.

Напишите несколько слов тем, кто не стал принимать участие в Конкурсе. Почему нужно рассказывать о своих достижениях?

Знание обязывает к действию, лишь действие порождает истинное знание.

Каковы Ваши дальнейшие планы?

Открыть эндаумент- фонд. Создать целевой капитал эквивалентом в 1 000 000долл.

(Справочно: Эндаумент-фонд – это целевой фонд, созданный для некомерческих целей, например, для финансирования организаций образования, культуры, медицины и т.п.)

Телефон: +7 (843) 250-88-05, E-mail: effcontent@yandex.ru, сайт: http://effcom.org


Количество просмотров: 491
Опубликовано в Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 6 =