Меню Закрыть

В Саратове состоится презентация проекта «Германия-Россия: новое кино»

11.12.2019
13 и 14 декабря 2019 года в Саратове, в Доме кино (ул. Октябрьская, 43), состоится презентация проекта «Германия-Россия: новое кино». Организаторами мероприятия являются Гёте-институт в Москве, Немецкий центр в Саратове, АНО «КП «Фестивальный центр» и международный кинофестиваль документальной мелодрамы «Саратовские страдания».

В программах престижных фестивалей последних лет присутствуют российские фильмы, созданные при поддержке Германии. Немецкие продюсеры последовательно вкладывают деньги не только в прибыльное, но и в хорошее авторское кино. Проект «Германия-Россия: новое кино» расскажет зрителям об этом явлении.

Он откроется 13 декабря в 11.00 в Большом зале мастер-классом для школьников «Рисуем мультфильм по сюжетам кино «Рико, Оскар и тени темнее темного» (реж. Н. Фолльмар), его проведет иллюстратор Гоша Лошадкин.

14 декабря в Малом зале в 14:30 состоится показ, посвященный кинорежиссеру Алексею Балабанову, который в 1991 году снял фильм «Замок» по роману Ф. Кафки в копродукции с Германией.

Перед показом этой киноленты зрители увидят два документальных фильма о Балабанове: «Алексей Октябринович» Дарьи Иванковой (42 мин., 2017) и «Алексей Балабанов. Белый свет на черном камне» (25 мин., 2018) Олега Раковича. Екатеринбургский режиссер Олег Ракович прислал специальное видеоинтервью. Вступительное слово перед показами члена Гильдии кинокритиков, профессора, доктора филологических наук Артема Зорина.

В рамках мероприятия также пройдет презентация проекта «Джемма и Микоша. Возвращение», посвященного 75-летию Победы.

 

Источник информации — АНО «КП «Фестивальный центр» 


Количество просмотров: 364
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − шесть =