Меню Закрыть

В Уфе начался приём заявок на соискание общественной премии «Достояние Республики»

26.03.2019

В Башкортостане объявлен конкурс на соискание общественной премии «Достояние Республики». Организатор конкурса – Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Основные задачи конкурса:

  • повышение творческой активности и инициативы благотворительных фондов в решении социально значимых задач, а также создание благоприятных условий для развития благотворительности в республике;
  • формирование позитивного общественного мнения о благотворительной деятельности;
  • создание положительного имиджа предприятий, организаций республики независимо от организационно-правовой формы, индивидуальных предпринимателей, а также граждан, оказывающих благотворительную помощь, как социальных партнеров, участвующих в решении важнейших социальных программ.

К участию в конкурсе приглашаются организации, индивидуальные предприниматели, а также физические лица, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Республики Башкортостан, оказывающие благотворительную помощь в любом виде, направленную на решение социальных проблем общества.

Подать заявку на участие в конкурсе можно как самостоятельно, так и представить её от имени благополучателей, которым была оказана помощь.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • «Социальный партнёр» – за вклад в поддержку социальных проектов;
  • «Эра милосердия» – за оказание адресной помощи социально незащищенным категориям населения (инвалидам, семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, гражданам пожилого возраста, ветеранам Великой Отечественной войны);
  • «Забота о будущем» – за  адресную поддержку молодёжных и детских инициатив;
  • «Щедрое сердце» – за адресную поддержку организаций социально-гуманитарной сферы.

Приём заявок от конкурсантов проводится с 18 марта по 3 апреля 2019 года по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина, 95, каб. 540 (Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан), а также на адрес электронной почты mintrud@bashkortostan.ru с пометкой «Достояние Республики».

Подробные условия конкурса и список необходимых документов, которые необходимо представить вместе с заявкой, представлены на сайте Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Церемония награждения победителей будет приурочена к празднованию Дня мецената и благотворителя, который отмечается 13 апреля.


Количество просмотров: 448
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − тринадцать =