
10 сентября завершился прием заявок на участие во втором в этом году конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Всего на конкурс подано 9 843 проекта – это новый рекорд в системе грантовой поддержки некоммерческих организаций за всю ее историю (с 2006 года). На первый конкурс 2018 года было представлено 9 175 проектов.
Во втором конкурсе 2018 года самыми активными, исключая Москву и Санкт-Петербург, стали некоммерческие организации Волгоградской области – они подали 440 проектов. На втором месте – Республика Башкортостан с 320 проектами, на третьем – Республика Татарстан, из которой на конкурс заявлено 312 проектных инициатив. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 1 ноября 2018 года.
По итогам первого конкурса Башкортостан был на третьем месте (было подано 310 проектов). Всего по результатам первого конкурса 2018 года был поддержан 1 551 проект на общую сумму 3,15 млрд рублей. В число победителей от Республики Башкортостан вошла 31 организация, общая сумма поддержки составила около 32,6 млн. рублей.
Источник: Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан
Количество просмотров: 368