Меню Закрыть

Участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Марий Эл

26.04.2018

25 апреля 2018 г. РМОО “ОПОРА” приняла участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Марий Эл, которое проходило на базе ГБУ Республики Марий Эл «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка».

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

  1. О деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Звениговский муниципальный район» по вопросу выявления раннего семейного неблагополучия на территории муниципального образования и организации индивидуальной профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении.
  2. О принимаемых органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних комплексах мер по ранней профилактике семейного неблагополучия.
  3. Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков как фактор профилактики правонарушений.
  4. О допуске (недопуске) лиц, имевших судимость, к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних.

Участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Марий Эл

РМОО “ОПОРА” представила комиссии информацию о палаточном лагере “ТРАМПЛИН”, целью которого является сохранение и укрепление здоровья детей, популяризация различных видов спорта, расширение кругозора, культуры,  организация активного отдыха и создание условий для успешной социализации детей-сирот через обучение и совместную деятельность. Лагерь пройдет с 18 по 27 июля в Юринском районе на брегу озера Окунево. Программа палаточного лагеря включает в себя теоретические обучающие занятия, тренинги и практические тренировки на учебных площадках (выживание в автономной среде, безопасность в природной среде, навыки оказания первой помощи и т.п.), тематические культурно-массовые и развлекательные мероприятия, направленные на сплочение детей и подростков (конкурсы, викторины, творческие вечера), а также встречи с профессиональными спасателями.


Количество просмотров: 307
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 16 =