Меню Закрыть

Рабочая встреча общественников с представителями УФСИН Марий Эл в рамках проекта «Создай Город Будущего»

08.02.2018

На территории Республики Марий Эл стартовал социальный инновационный проект «Создай Город Будущего». В рамках реализации плана мероприятий в 2016-2020 годах в Республике Марий Эл Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Республики Марий Эл, ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция управления федеральной службы исполнения и наказаний по Республике Марий Эл» поддержало инициативу Автономной некоммерческой организации правового сопровождения граждан и их семей «НАША ИНИЦИАТИВА» в реализации социально значимого проекта «Создай Город Будущего».

8 февраля 2018 года на базе Государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Дворец молодежи Республики Марий Эл» состоялась первая рабочая группа с представителями УФСИН по Республике Марий Эл, в ходе которой были обозначены направления сотрудничества, общие задачи реализации социально значимого проекта «Создай Город Будущего».

Проект призван показать альтернативу привычной, устоявшейся жизни подростков благодаря вовлечению несовершеннолетних в различные виды спорта, арт-терапии, обучения навыкам компьютерной грамотности, а такжена помощь подростков в выборе профессии, смоделировав желаемую картину будущего и расставив жизненные приоритеты, с помощью работы профессиональных тренеров и педагогов.

Проект нацелен на профилактику девиантного поведения подростков 14-17 лет, находящихся в конфликте с законом, и на формирование здорового семейного окружения. Благополучателями в этот раз станут 160 подростков и их семьи, которые станут участниками социального проекта «Создай Город Будущего».

Проект реализуется АНО «Наша инициатива» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Количество просмотров: 282
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + восемь =