Меню Закрыть

Школа добровольцев в городе Волжске Республики Марий Эл

23.01.2018

20 января 😊в Волжске прошла “Школа Добровольцев”. Этот форум проходил в рамках проекта “Стань Старшим Другом”, который стал победителем в конкурсе грантов президента РФ в 2017 году. Организаторами выступила Местная общественная организация родителей по поддержке и помощи семьям, имеющим в своем составе детей детей-инвалидов и инвалидов с детства, старше 18 лет “Ребенок с будущим города Волжска” в партнерстве с инициативной группой Волонтерский отряд “Счастливый билет”.

Утром ребята распределились на команды и познакомились друг с другом, после знакомства и весёлых игр приступили к серьёзной части форума. Все команды посетили дискуссионную площадку “Особенности общения с детьми и подростками с ментальной инвалидностью”

После обеда все участники распределились по интересным мастер-классам, где им рассказали:

  • Об особенностях общения с людьми, имеющими диагноз Аутизм
  • Об Особенностях транспортировки людей в инвалидном кресле
  • Особенности общения людей, имеющими ограничения по слуху
  • Об основах создания социального видеопродукта

А так же посмотрели фильм “О любви” Т.Шахназарова. Все участники дружно пошли готовиться к спортивному празднику “Спорт нужен всем!”, на который пришли наши ребята лагеря “У друзей нет выходных”. В конце дня были подведены итоги и наградили самых активных ребят. Даже за день ребята успели многому научиться, получили незабываемый опыт и крутые эмоции! Организаторы благодарны всем гостям и участникам “Школы Добровольцев”.

Школа добровольцев в городе Волжске Республики Марий Эл


Количество просмотров: 427
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + 7 =