Меню Закрыть

Год добровольца стартовал в Сернурском районе Марий Эл

09.01.2018

2018 год в России объявлен Годом добровольца (волонтёра). Об этом подписал Указ Президент РФ Владимир Путин. Меропрития, посвящённые этом году, уже начались.

3 января в Нижнекугенерской библиотеке Сернурского района Республики Марий Эл Надежда Петровна Пирогова провела встречу с активистами.

Надежда Петровна очень жизнерадостный, открытый, добрый, интересный человек. Она каждый год начинает с каких-то событийных мероприятий: 2016 – Год литературы, она уже вначале года организовала встречу с поэтессой Зинаидой Ермаковой; 2017 – Год экологии, познавательное мероприятие; 2018 – Год добровольца, состоялась встреча с активисткой Вероникой Мустаевой.

«Я начинала волонтерскую деятельность в 2013 году, как поступила в Марийский государственный университет. Из года в год я хотела узнать всё, побывать везде, быть активным студентом. И поэтому не сидела на месте. Часто приглашали и приглашают в качестве волонтёра, добровольца. Я никогда не отказываю, всегда стараюсь помощь. А совсем недавно, в октябре 2017 года, мне посчастливилось побывать на XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в городе Сочи. Это всё благодаря тому, что я участвовала во всевозможных мероприятиях, – рассказала собравшим Вероника. «Будущее в наших руках», «Кто если не мы» – хотела она донести до каждого гостя.

Стоит отметить, помимо этой встречи в библиотеке проводится много мероприятий. Сейчас объявлен конкурс рисунков, посвященной Году Собаки. Это будет выставка игрушечных собак. Немало рисунков сохранилось с прошлогодней выставки «Год Экологии».

Год добровольца стартовал в Сернурском районе Марий Эл


Количество просмотров: 331
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 20 =