Меню Закрыть

В Оренбурге перед зрителями предстал «Рыжий, честный, влюблённый»

05.06.2017

Премьера детского благотворительного спектакля фонда «НеОбыкновенное чудо» состоялась в зале Оренбургского городского дворца творчества детей и молодежи. Спектакль «Рыжий, честный, влюбленный» собрал полный зал. Постановку представили зрителю в рамках благотворительного марафона «От сердца к сердцу», который стартовал в Оренбуржье 1 марта. Акция призвана помочь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Как рассказала министр социального развития региона Татьяна Самохина, со старта марафона уже удалось собрать более двух миллионов рублей и оказать помощь десяти семьям.

– В Оренбуржье много неравнодушных людей, готовых прийти на помощь. И областной марафон объединяет подобные инициативы, словно ручейки в большую реку, – отметила Самохина. – В данном случае здорово, что к сбору средств присоединились дети. Это определенный урок добра для подрастающего поколения и лучший пример для сверстников.

Президент фонда «НеОбыкновенное Чудо» Милана Левченко отметила, что «Рыжий, честный, влюбленный» – это мюзикл для зрителя любого возраста.

– Это подтверждает полный зал, – заметила Левченко. – Именно поэтому мы выбрали для постановки эту пьесу. Пьесу о настоящей дружбе и добре.

Она также отметила, что спектакль удалось подготовить в кратчайшие сроки, несмотря на то, что большинство исполнителей никогда прежде не занимались ни театральным искусством, ни танцами, ни вокалом. Всего в постановке задействовано почти 90 человек в двух составах.


Количество просмотров: 295
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − восемь =