Меню Закрыть

Акция «Дети войны» стартовала в городе Краснокамск

25.04.2016

Фонд поддержки местного сообщества «Территория успеха» объявляет акцию «Дети войны», направленную на оказание внимания пожилым людям, которые в Великую Отечественную войну были детьми.

Их не зовут выступать в школах, не дарят цветов, не приглашают на парады. Их вообще редко вспоминают, особенно в будни. Из опыта работы в рамках проекта «Душевный разговор» мы поняли, что больше всего эти люди нуждаются во внимании. Они с удовольствием общаются между собой на наших встречах, ходят вместе в кино, на концерты и в театр, рассказывают свои истории и никогда не жалуются на свою жизнь.

Мы решили отметить таких людей, проживающих в Краснокамске. Это те, у кого в детстве не было возможности почувствовать себя ребенком. В торжественной обстановке, перед Днем Победы, вместе с вами мы вручим Народные медали «Дети войны». Для многих из пожилых людей это будут первые или даже единственные медали в жизни.

Стоимость изготовления одной медали составляет 400 рублей. Все желающие могут подарить немного своего внимания этим людям: возможно, вашим родным, либо проживающим по соседству или просто незнакомым людям.

Оплатить изготовление медали можно двумя способами:

— переводом с карты банка

внеся необходимую сумму в разделе «пожертвовать» на сайте Фонда http://permfond.ru/pozhertvovat (с пометкой МЕДАЛЬ и Ф.И.О пожилого человека, на чье имя будет выпущена медаль),  копию разворота паспорта пожилого человека, где фото, необходимо отправить на адрес fonduspeh@mail.ru

— наличными, вместе с копией паспорта награждаемого, принеся их по адресу: ул.Энтузиастов, 24а, «Мастерская для инвалидов»,  в будни с 12.00 до 16.00.

Дети войны — это люди, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года.

Медали производятся на Торгово-производственном предприятии «Челзнак» в г.Челябинск.

На вопросы Вам ответят по телефону 89223578683.

 

Некоммерческая организация Фонд поддержки местного сообщества «Территория успеха»

617060, Пермский край, г. Краснокамск, ул. Энтузиастов, 7.
Тел.: 89226490570, 89048455840,
т/ф: (34273) 5-13-14
e-mail: fonduspeh@mail.ru


Количество просмотров: 306
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =