Меню Закрыть

Ассоциация выпускников МГУ им. Н.П.Огарёва открывает серию встреч “Траектория успеха”

19.02.2016

В Мордовском государственном университете им. Н.П.Огарева стартовал новый проект «Траектория успеха», организованный Ассоциацией выпускников вуза.

В рамках его реализации на факультетах и в институтах будут проходить встречи студентов с известными выпускниками. Первая встреча состоялась на филологическом факультете 18 февраля. Участие в ней приняли заместитель министра образования Республики Мордовия Е. П. Солдатова и старший инспектор отделения профилактики правонарушений отдела охраны общественного порядка УМВД России по го Саранск подполковник полиции Т. Ф. Леснова.

Приветствуя участников мероприятия, декан филологического факультета Ю. А. Мишанин подчеркнул, что успеха добились многие выпускники, но не всегда их работа, напрямую связана со специальностью, которую они получили в вузе.

Встреча получилась интересной и содержательной. Прозвучали рассказы выпускников о преподавателях, отзывы о лекциях, производственной практике, фестивале «Студенческая весна», работе в студенческих отрядах и др. Кроме того, студентам было дано немало советов о том, как добиться успеха. Один из низ – жить и любить свою профессию.

«Сегодня открывается серия встреч „Траектория успеха“. Данное мероприятие будет проводиться Клубами выпускников в течение года. Мы хотим показать студентам, что каждый выпускник, имеющий знания, приумноженные опытом, может достигать профессиональных целей и строить собственную траекторию успеха. Мероприятие также способствует укреплению связей выпускников с родным университетом», – говорит исполнительный директор Ассоциации выпускников вуза Елена Сергеевна Беляева.

Ассоциация выпускников ФГБОУ ВПО «МГУ им. Н.П.Огарёва» создана в 2007 году.


Количество просмотров: 267
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − пятнадцать =