Меню Закрыть

В рамках Школы выпускника в Кирове проходят тренинги для школьников и студентов

15.12.2015

В Кировской областной организации общества «Знание» России открылась «Школа выпускника», которой будет проводиться информационно-образовательная работа по проведению семинаров – тренингов для старших школьников и студентов Кировской области.

В рамках «Школы выпускника» состоялся первый практический семинар-беседа с учащимися Колледжа промышленности и автомобильного сервиса по теме: «Повестка в армию – не приговор».

Жуйков Владимир Викторович, преподаватель Общества «Знание», член Общественной палаты Кировской области и капитан второго ранга в запасе активно, пропагандируя тему патриотического воспитания молодежи, охотно согласился, встреться со студентами и поговорить на тему службы в вооруженных силах России.

Почти 40 студентов с интересом слушали его выступление, а потом обсудили вопросы организации призыва в армию, предоставление отсрочек от призыва на военную службу и условия прохождения военной службы в различных родах вооруженных сил Российской Федерации.

На личном примере, ярко и живо обсуждались этапы службы, распорядок дня, свободное время и условия для занятий спортом.

Многие ответы на эти вопросы дал просмотр фильма «Открытое море» о повседневной жизнедеятельности во время выхода на боевую службу в северную Атлантику тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». Ребята увидели поход группы кораблей в шторм и в окружении иностранных разведывательных кораблей и самолётов, взлёт самолётов с палубы авианосца и их посадку.

Владимир Викторович сумел найти подход к ребятам для живого разговора. Завязалась интерактивная беседа о необходимости службы в армии. 70% участников встречи считают обязательной и почетной службу в армии, а некоторые даже спрашивали о том, что можно сделать, если вдруг им будут отказывать в призыве на военную службу.Также среди ребят достаточно много желающих служить в армии по контракту.

Встреча закончилась аплодисментами и словами благодарности слушателей и предложением о встрече с новыми студентами колледжа.

«Школа выпускника» открыта в рамках социального проекта «Школа молодёжного лидерства» и будет работать до мая 2016 года.

Приглашаем всех желающих. Узнать подробную информацию можно по тел.: 8332-47-60-32.

Кировская областная организация Общество “Знание” России

Телефон: (8332) 65-40-47
Адрес правления: 610020, г. Киров, ул. Свободы, 47


Количество просмотров: 293
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − восемь =