Меню Закрыть

В Кирове стартует V областной волонтерский фестиваль «Территория добровольчества»

02.10.2015

2 октября во Дворце молодежи соберется большое количество волонтеров, совершающих добрые дела от чистого сердца.

Популярное и набирающее обороты движение «волонтерство» сегодня привлекает огромное количество молодежи и становится делом жизни для его активных участников.

В этом году свои практики представят 20 добровольческих организаций Кировской области. Чтобы заслужить звание «Доброволец Вятского края» и победу в конкурсе«Территория добровольчества» участники презентуют собственный опыт и опыт своих организаций.

Впервые за пятилетнюю историю проведения фестиваля у участников проекта появляется выход на всероссийский уровень. Победитель в индивидуальном конкурсе «Доброволец Вятского края» автоматически становится участником Всероссийского конкурса «Доброволец России-2015». Награждение победителей конкурса пройдет в рамках II Всероссийского форума добровольцев, который состоится 3-4 ноября в г. Москва.

Ключевым моментом фестиваля станет обсуждение Концепции развития и поддержки добровольчества в Кировской области в рамках коммуникационной площадки. Её гостями станут руководители НКО и представители органов власти Кировской области. Концепция станет важной вехой в развитии государственной поддержки волонтерства и откроет новые возможности для успешного партнерства власти и НКО в регионе.

Полезный и «добрый» фестиваль встретит своих зрителей и гостей выставкой волонтерских организаций, презентацией социальных проектов, фотосушкой и конкурсными испытаниями: конкурс социальной рекламы, ораторские выступления конкурсантов и др. В рамках фестиваля предусмотрены и творческие мастер-классы.

Кировская областная общественная организация «Перспектива»
E-mail: kooo-perspektiva@mail.ru
Телефон: 8(8332)650455
г. Киров, ул. Карла Маркса, 47

НОУ «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ПОДРОСТКАМ И МОЛОДЕЖИ»
610020 Россия, г. Киров, ул. К. Маркса, 47, тел. (8332) 65-04-55
e-mail: ershovacentre@yandex.ru
www.cspp43.ru и www.dobro43.ru


Количество просмотров: 268
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + девятнадцать =