Меню Закрыть

Кировский проект “Центр поддержки молодых семей” открыл новый сезон

01.10.2015

Масштабный проект Вятского фонда Александра Невского «Центр поддержки молодых семей» открыл новый сезон.

Центр поддержки молодых семей – это площадка для реализации инициатив молодых семей; место встречи семей со специалистами в различных сферах; различные досуговые и образовательные мероприятия. Кроме этого – центр является посредником в передаче вещей, продуктов, одежды для малообеспеченных семей и многое другое.

Сезон «осень- зима 2015» в Центре поддержки молодых семей включает в себя:

Консультации со специалистами. Так, например, уже 1 октября, в 18:30, на Красноармейской,19, состоится встреча с детским писателем, педагогом и краеведом: Демидовой Надеждой Васильевной. Тема встречи: «Разговор о сказке», на ней обсудят детские сказки: какие сказки читать полезно, а какие нет. На будущий период планируются встречи с семейным психологом, педиатром, профессиональным поваром, гинекологом.

Клуб женственности. Клуб женственности предназначен не только для жен, но и для всех желающих девушек. На занятиях девушки учатся различным видам рукоделия, обсуждают вопросы женственности, делятся практическим опытом друг с другом. В этом сезоне первая встреча состоялась уже 30 сентября. Девушки начали учиться вязать крючком, а уже на следующем занятии попробуют связать слинго- бусы. Встречи клуба женственности проходят каждую среду в 18:00.

Мягкая школа. Это занятия для мам, пап и их малышей в возрасте от 6 мес. до 4 лет. На занятиях семьи учатся играть с ребенком в развивающие и подвижные игры, учат новые потешки и обсуждают вопросы воспитания малышей. Занятия проходят каждый вторник и четверг в фитнес-зале на Красноармейской,19.

Служба помощи малообеспеченным семьям. В данную службу можно обратиться, если накопились полезные, в хорошем состоянии, вещи, которыми уже не пользуются, и есть желание их отдать нуждающимся. Такие вещи добровольцы Центра забирают и передают их в Российский детский фонд для последующей передачи малообеспеченным семьям. Для связи используется группа в контакте: http://vk.com/club87779951 , а также номер телефона: 8-912-370-43-25.

Кировский региональный благотворительный молодежный общественный фонд “Вятский фонд Александра Невского”
www.nevsky-vyatka.com
vk.com/nevsky_vyatka
vyatfondan@mail.ru
vyatfondan@gmail.com
Киров, Красноармейская, 19 офис 5
(8332) 26-08-44


Количество просмотров: 242
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 5 =