Меню Закрыть

Воспитанникам школы-интерната Кировской области подарили велосипеды и научили правилам безопасной езды

08.09.2015

В минувшие выходные участники проектов “Право на творчество” и “Велосипедизация” объединились. Большая команда в составе членов Федерации велосипедного спорта Кировской области, спортсменов-велосипедистов, спортивных тренеров, фотографов и волонтеров побывали в Сосновской школе-интернате.

У ребят-воспитанников школы появилось 10 отличных горных велосипедов и они стали учениками настоящей велошколы. Кроме этого, волонтеры обучили их выполнению различных спортивных элементов, рассказали о правилах дорожного движения и научили как ремонтировать своего “железного друга”.

– Занятия велошколы станут регулярными и , возможно, ее ученики в будущем станут знаменитыми спортсменами, – рассказала организатор акции Светлана Удельная.

К участникам проекта присоединились тренера кировского фитнес-клуба Fitts – Алла Подволоцкая и Станислав Жилин. В качестве подарков они привели с собой фитболы, гантели, коврики и мячи. Волонтеры провели с детьми тренировки, показали, как правильно выполнять различные упражнения, рассказали о здоровом образе жизни и правильном питании.

– Это был совершенно новый опыт! Первая поездка в Сосновский дом-интернат надолго останется в моей памяти, которая постоянно будет рисовать в голове образы тех детей, с которыми мы провели выходные. Это абсолютно другие дети, совершенно непохожие на тех, которые нас окружают в современном обществе. Чтобы вы понимали, эти дети знают, что на соседней улице живут их родители, но по воле обстоятельств они живут отдельно. Не стану углубляться в моральные ценности и собственное непонимание таких обстоятельств, это нужно пережить и осознать. Но что касается детей, то это совершенно самостоятельные единички общества, с невероятно открытым сердцем, не смотря на сложившуюся ситуацию, с широкими, все понимающими и крайне доверчивыми глазами. У них другие цели и мечты. Они умеют радоваться мелочам и видеть хорошее во всем. Опыт общения с такими детьми очень важен! Только познакомившись и пообщавшись с ними, напрямую можно понять, что несмотря на их правильное отношение к сложившейся жизни, они нуждаются в социальной адаптации, в этом мы им можем помочь. А для этого нужно лишь желание, – рассказывает тренер, участник проекта Алла Подволоцкая.

– Спасибо всем, кто помог организовать эту поездку и приобрести велосипеды. Благодаря вам одна детская мечта сбылась. А еще скоро мы поедем в интернат в Мурыгино, на очереди у нас Тужа. Если вы почувствовали, что вирус #правонатворчество долетел и до вас, говорите скорее об этом нам, будем вместе, – обращается ко всем неравнодушным кировчанам и жителям области организатор проекта Светлана Удельная.

#правонатворчество
http://project6696.tilda.ws/page26290.html

Федерация велосипедного спорта Кировской области
Долгих Григорий Валерьевич Президент
+7(8332) 46-83-11


Количество просмотров: 279
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 15 =