Меню Закрыть

В Йошкар-Оле прошел III финальный этап Чемпионата России по Эндуро на мотоциклах

17.08.2015

С 7 по 9 августа в Йошкар-Оле прошел III финальный этап Чемпионата России по эндуро на мотоциклах.

В состязаниях приняли участие свыше 80 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Ростова, Вологды, Нижнего Новгорода, Челябинска, Пензы, Севастополя и других городов России.

Безопасность как самих участников, так и зрителей вот уже второй год подряд обеспечивали студены Марийского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», являясь маршалами гонки. В их задачи входило обеспечить безопасность, сообщить о происшествии на трассе и оказать помощь участнику – от эвакуации до необходимых мер по спасению.

Tw1-xJQ_YY4

В первый день соревнований мотоциклисты преодолевали искусственно построенные препятствия, созданные у Ледового дворца, а последующие два дня – на трассе, протяженностью 33 км.

Йошкар-олинские спортсмены выступили отлично: Дмитрий Золотов занял второе место в классе «Е2», Алексей Агафонов – третье место в классе «Юниоры», Алексей Пережёгин из команды «ДОСААФ Марий Эл» – на втором месте в «Е1». В классах «профессионалы»  и «хобби» команды из Марий Эл завоевали вторые места.

nSNMyzgAh5U

По итогу всего года спортсмены из Марий Эл завоевали первое место в классе «хобби» и третье – в классе «спортсмены».

Марийское региональное отделение ВОМО “ВСКС”


Количество просмотров: 372
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + девять =