Меню Закрыть

Гарантийные дороги Чувашии встретили общественников выбоинами и осыпями

15.07.2015

Общественники Чувашии в ходе мониторинга гарантийных автодорог в г. Чебоксары обнаружили немало дефектов.

Обследование автодорог, проведенное в столице Чувашии, г. Чебоксары, активистами ОНФ во главе с сопредседателями регионального отделения Виктором Горбуновым и Игорем Дорофеевым, выявило немало вновь образовавшихся осыпей и ям. В этом не было бы ничего удивительного, если бы речь не шла о трассах, прошедших основательное обновление от года до двух лет назад, а значит, до сих пор находящихся на гарантийном сроке под ответственностью подрядчика.

Базовый проезд разрушение кромки дороги

Самым распространенным дефектом, с которым столкнулись активисты ОНФ, стали осыпи и разрушения кромки проезжей части, не укрепленной бордюром. Такие участки в изобилии встречаются на автодорогах по ул. Добролюбова (здесь, кстати, у представителей движения возникли вопросы еще и к тому, как был заключен контракт – уж больно прихотливо заасфальтирована улица) и на Базовом проезде.

Но больше всего поразила активистов выбоина в месте расположения решетки ливневой канализации, плотоядно щерящаяся на подвески проезжающих легковушек почти на середине одной из полос проезжей части проспекта И. Яковлева. Эта яма, подстерегающая автомобили сразу за путепроводом, в месте, похожем на бутылочное горлышко, расположена так, что заметить её довольно сложно. Особенно – учитывая интенсивное движение.

ул.Добролюбова

По крайней мере, представителям ОНФ для того, чтобы замерить глубину образовавшейся колдобины, пришлось воспользоваться помощью проезжавшего мимо экипажа ДПС. Наверняка не один водитель, попавший в эту ловушку, поминал дорожников незлым тихим словом: ремонт-то здесь делали всего год назад, и пробки, стоявшие в этом месте прошлым жарким летом, надолго остались в памяти чебоксарцев. Но уже сейчас глубина просадки ливневой решетки достигает десяти сантиметров.

«Остается только удивляться, почему при довольно высокой стоимости реконструкции дорожного полотна, городские трассы не выдерживают и года-двух эксплуатации в обычном режиме», – прокомментировал итоги обследования сопредседатель регионального отделения ОНФ в Чувашии Виктор Горбунов. Он выразил надежду, что заказчик – управление ЖКХ и благоустройства  администрации города Чебоксары – своевременно отреагирует на выявленные дефекты и добьется их исправления в короткие сроки.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта зафиксировали все выявленные в ходе мониторинга дефекты. Данные о них направлены на сайт проекта ОНФ «Убитые дороги», который курирует депутат Госдумы Александр Васильев. Кроме того, в адрес соответствующих ведомств направлены запросы об устранении дефектов.


Количество просмотров: 461
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =