Меню Закрыть

В Чувашии провели Всероссийскую экологическую акцию «Нашим рекам и озерам – чистые берега!»

06.07.2015

На территории Цивильского района прошли мероприятия в рамках Всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега!». Целью мероприятий были улучшение состояния водных объектов на территории малой родины, привлечение внимания населения, особенно детей и молодежи, к  позитивным последствиям и эффектам от решения экологических проблем для будущего развития их родного края и всей страны в целом.  Учащиеся Богатыревской СОШ совместно с жителями с. Богатырево вышли на очистку берегов реки Унга. А учащиеся Первомайской СОШ совместно с администрацией Второвурманкасинского поселения очистили от мусора береговую полосу водохранилища у ГТС на реке Поженарка. Помощь в вывозе собранного мусора  было оказано Агрофирмой «Кибекси» под руководством Юрия Федорова. От мусора было очищено более 5000 кв.м береговой полосы. Всем участникам вручены памятные призы, самым активным – значки.

Все участники выразили общее мнение, что наши реки и озера должны быть чистыми и полноводными, обильными рыбой и другими дарами. Недопустимо загрязнять и ухудшать состояние водных объектов.

Хотелось бы, чтобы любители рыбной ловли и отдыхающие на берегу водоемов и рек задумались о той ответственности за тем миром, в котором мы живем, что Земля – наш общий дом – не такая уж и большая планета, а человечество, если не осознает себя в нем настоящим хозяином, может оказаться в роли незваного гостя.


Количество просмотров: 333
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =