Меню Закрыть

Акция «Сохраним чистоту вместе» прошла в городе Бирск Республики Башкортостан

06.07.2015

28 июня молодогвардейцы местного отделения “Молодая Гвардия” города Бирск провели второй этап экологической акции «Сохраним чистоту вместе» на озере Шамсутдин.

«Второй этап экологической акции «Сохраним чистоту вместе» был организован на озере Шамсутдин. Озеро является не только памятником природы Республики Башкортостан, но и местом отдыха местного населения. Сегодня возникает необходимость заботиться о чистоте этого места и проводить различные мероприятия, направленные на сохранения природного богатства нашей республики.»- Евгений Баранов, руководитель первичной организации Средней общеобразовательной школы №9 г.Бирск.

«Мы установили яркие таблички , призывающие не мусорить и сохранять чистоту на территории пляжа и озера в целом. Надеемся, что жители города обратят внимание на подержание чистоты в этом месте.»- Виктория Саяхова, молодогвардеец Бирского отделения.

«Объектами охраны на данной территории являются Популяции редких видов растений, а так же животных, занесенных в “Красную книгу” Республики Башкортостан. Необходимо приложить все усилия для того, что бы сохранить и приумножить виды этих растений и животных. Это одна из основных задач нашей акции»-Анастасия Смирнова, молодогвардеец Бирского отделения.

Контактная информация:

Башкортостанское региональное отделение молодежной организации “Молодая гвардия Единой России”

Адрес: Республика Башкортостан, г. Уфа. ул. Цюрупы 17

Телефон: +7 (963) 136-52-62

E-mail: mger102@mail.ru

Сайт: molgvardiarb.ru


Количество просмотров: 365
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + двадцать =