Меню Закрыть

Кировчане активно поддержали акцию по сбору вещей и игрушек для детей, находящихся на стационарном лечении

24.06.2015

Как сообщают в региональном департаменте здравоохранения, десятки неравнодушных кировчан откликнулись на благотворительную акцию по сбору необходимых вещей и игрушек для маленьких пациентов Кировского областного противотуберкулезного диспансера, Талицкого детского туберкулезного санатория и детского отделения Кировской областной клинической психиатрической больницы им. академика В.М. Бехтерева.

Мероприятие состоялось в прошедшие выходные на площади Маршала Конева уже в 5 раз, и было организовано Кировской областной общественной организацией «Ассоциация медицинских сестер».

Президент Кировской областной общественной организации «Ассоциация медицинских сестер» Олеся Кропачева отметила, что жители г.Кирова очень активно откликнулись на призыв о помощи детям, длительное время, находящимся в стационаре. Многие узнали об акции через средства массовой информации, в социальных сетях и от своих знакомых. Некоторые из кировчан решение присоединиться к акции принимали, увидев машину с символикой «Помоги, детям!» Люди уходили, а через некоторое время возвращались с новой одеждой, памперсами, игрушками и канцелярским товарами.

– Приятно, что участие в акции приняли люди разных возрастов. Некоторые взрослые приходили вместе со своими детьми, многие из которых покупали канцтовары и игрушки для своих сверстников на средства, полученные от родителей на карманные расходы, – отметила Олеся Сергеевна.

Активное участие в акции приняли и медицинские работники учреждений здравоохранения г. Кирова и области: Кировской клинической больницы №7 им. В.И.Юрловой, Кировского областного клинического онкологического диспансера и многих других. Медработники принесли игрушки, канцелярские товары, памперсы и одежду. Все это в ближайшее время будет передано маленьким пациентам противотуберкулезного диспансера, Талицкого детского туберкулезного санатория и детского отделения психиатрической больницы им. академика В.М. Бехтерева.

Кировская областная общественная организация «Ассоциация медицинских сестер»
Почтовый адрес: 610029, Киров, ул. Спасская 40
Телефон: (8332) 55-76-76, 8-963-55-44-777


Количество просмотров: 244
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + пять =