Меню Закрыть

Кировских подростков приглашают к участию в волонтерском лагере «Многопрофильная академия социального успеха»

18.06.2015

Уникальная по своему содержанию профильная лагерная смена пройдет в августе вблизи с. Башарово Кировской области.

Ребята со всего региона приедут в детский оздоровительный лагерь «Орленок» на 19 дней чтобы научиться создавать социальную рекламу, разрабатывать проекты, овладеть технологией социального театра, станут участниками международного проекта «Танцуй ради жизни» и проекта “проОтечество” и многое другое.

Кировская областная общественная организация «Перспектива» и НОУ «Центр социальной психологической помощи детям подросткам и молодежи» при содействии управления по делам молодёжи Кировской области, Областного дворца молодёжи и студии веб-решений «InsightMedia» организует смену, посвященную добровольчеству. Смена направлена, в первую очередь, на формирование активной добровольческой позиции и опыта реализации добровольческих практик, а так же на командообразование, навыков социальной адаптации, развитие творческих и деловых способностей.

Смена «Многопрофильная академия социального успеха» состоит из четырех последовательно выстроенных направлений:

1) Академия социальной культуры . В процессе обучения участники лагеря узнают основы дизайна, освоят журналистское дело, научатся разрабатывать эффективную социальную рекламу, получат навыки информационного сопровождения работы добровольческих объединений;

2) Академия добровольческой деятельности. Участники профильной смены познакомятся с передовыми практиками международной и отечественной добровольческой деятельности, научатся разрабатывать и презентовать социальные проекты, овладеют технологией подготовки и проведения социальной акции;

3) Академия здорового образа жизни. Участники овладеют информацией о способах сохранения своего здоровья, узнают формы и методы молодёжной культуры для пропаганды ЗОЖ;

4) Академия профилактических технологий. Участники познакомятся с правилами и особенностями профилактической работы с разными категориями населения, получат опыт разработки профилактических игр, овладеют технологией социального театра.

Что такое многопрофильная академия социального успеха?

Многопрофильная академия социального успеха (МАСУ) – уникальная по своему составу, программе, тематическим направлениям, команде и приглашенным гостям лагерная смена.
Смена вот уже как 14 лет ежегодно проходит на базе ДОЛ «Орленок». Изначально она была направлена на привлечение ребят к профилактике социально-негативных явлений, но постепенно переросла в масштабный проект. Его миссия, это не только рассказать ребятам про азы профилактики, но и научить их самих решать злободневные проблемы, эффективно использовать такие технологии, как:
– социальное проектирование;
– социальная реклама;
– социальный театр;
и многое другое.

Кировская областная общественная организация «Перспектива»
E-mail: kooo-perspektiva@mail.ru
Телефон: 8(8332)650455
г. Киров, ул. Карла Маркса, 47

НОУ «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ПОДРОСТКАМ И МОЛОДЕЖИ»
610020 Россия, г. Киров, ул. К. Маркса, 47, тел. (8332) 65-04-55
e-mail: ershovacentre@yandex.ru
www.cspp43.ru и www.dobro43.ru

Контактное лицо смены: Фирюлин А. П. тел. 43-01-20


Количество просмотров: 314
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =