Меню Закрыть

Нижегородская Школа социальных аниматоров объявляет набор слушателей на новый заочный курс!

06.12.2018

Нижегородская Школа социальных аниматоров  – уникальный, не имеющий аналогов в России, образовательный спецкурс для тех, кто, будучи сам активным человеком, вдохновляет и поддерживает активных людей на своих территориях. Современные задачи школы – стимулировать и поддерживать деятельность учреждений культуры, библиотек и музеев в качестве центров развития местных сообществ в районах. Другими словами, Школа помогает учреждениям культуры стать центрами притяжения общественной активности на территориях.

 

Заочный курс Школы социальных аниматоров в декабре 2018 года – феврале 2019 года представляет собой  4 бесплатных вебинара* для представителей учреждений культуры Нижегородской области и других регионов РФ по следующим темам:

 

  1. «Маленький МУК. Как стать большим». Возможности и перспективы расширения спектра деятельности учреждений культуры.
  2. «Путешествие вверх». Проектный подход в деятельности учреждений культуры.
  3. «Не хлебом единым…». Ресурсы в деятельности учреждений культуры.
  4. «Посторонним в…». Привлечение сторонников и активных жителей и организация их деятельности на площадках учреждений культуры.

 

*Вебинар – это мероприятие (онлайн-семинар, лекция, презентация), организованное при помощи web-технологий в режиме прямой трансляции. Каждый участник находится у своего компьютера, вне зависимости от географии и месторасположения.

 

Первый вебинар   «Маленький МУК. Как стать большим. Возможности и перспективы расширения спектра деятельности учреждений культуры» состоится 21 декабря 2018 года с 10.00 до 11.30 утра (по моск. времени). Как библиотеки и музеи из места, куда люди ходят, чтобы получить какую-то услугу, смогут стать местом общественной активности, куда жители будут приходить со своими идеями и инициативами? Обо всем этом поговорим на вебинаре 21 декабря 2018г.

 

Участие в вебинарах бесплатное.

По итогам слушателям будет выдан сертификат о прохождении курса.

 

Для участия в вебинарах необходимо до 19 декабря 2018 года заполнить анкету по ссылке

На указанный вами электронный адрес за день до вебинара будет выслана инструкции с дальнейшими действиями.

 

Школа социальных аниматоров проходит в рамках проекта «КУРСОР. Новый поворот», который реализует Нижегородская региональная общественная организация содействия социальному развитию «Служение – НЭКСТ». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов» при поддержке Министерства внутренней и региональной политики и Министерства культуры Нижегородской области.

 

Контакт: (831) 431-35-64

proekt.kursor@gmail.com (Маргарита Белякова, администратор проекта «КУРСОР. Новый поворот»).

 

 


Количество просмотров: 422
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 10 =