Меню Закрыть

Открыт прием заявок на мастерскую по созданию визуальных продуктов для НКО «ВсеЯсно!Кама»

16.10.2018
Открыт прием заявок на мастерскую по созданию визуальных продуктов для НКО и активистов из регионов, расположенных в бассейне реки Кама.
Организаторы: Коворкинг Лаборатория настоящего и Фонд Центр гражданского анализа и независимых исследований ГРАНИ
Место проведения: г. Пермь, ул.Газеты звезда 13
Дата: 22-25 ноября, 2018 г.
Заявки принимаются до 1 ноября включительно.
География участников:  Удмуртская республика, Кировская область, Пермский край, республика Башкортостан и Татарстан.
Что такое «ВсеЯсно!Кама»?
НКО и активисты делают огромную, очень трудную и важную работу, помогая людям, природе, экологии, животным, делая этот мир лучше. К сожалению, не всегда результаты их работы доступны и легко читаемые, тк форма не соответствует содержанию.
Правильный визуальный продукт открывает новые возможности для привлечения внимания к социальным проблемам.  Иллюстраторы, привыкшие работать в коммерческой индустрии, расширяют свои творческие возможности, усиливают портфолио и просто помогают сделать сложную общественную тему более доступной.
Как это работает?
Будут отобраны 6 заявок от профессиональных некоммерческих организаций и активистов, которые хотят создать визуальный коммуникационный продукт для своей целевой аудитории. Будут выбраны 6 иллюстраторов, дизайнеров, видеографов и других специалистов по визуальным продуктам. Из этих 12 человек будут сформированы 6 команд, и будут предоставлены 4 дня на то, чтобы продумать свои проекты и создать их прототипы.
Выбрать правильный формат продукта, а также определить PR и GR стратегии распространения конечного продукта поможет группа из 3 продюсеров (специалистов по PR и SMM, журналистов или блогеров), которые будут работать со всеми командами.  Кроме того, в программе мастерской полезные обучающие семинары/лекции/мастер-классы от продюсеров, а также от приглашенных спикеров.
Продуктом может быть, например, страница в социальной сети, серия постеров/плакатов, пробная версия сайта, лонгрид, переупакованный публичный отчет, короткий видеоролик,итд.
Лучшие проекты получат мини-гранты на реализацию.
Как принять участие?
Заявки принимаются до 1 ноября включительно. Результаты будут объявлены не позднее 6 ноября.
Если вы НКО или активист, то регистрация доступна по ссылке https://goo.gl/forms/tzB561pW9m3QmGUq1
Если вы иллюстратор, дизайнер, то регистрация доступна по ссылке https://goo.gl/forms/4uHRkeJOXZErrfQO2
С лучшими кандидатами Организаторы проведут скайп-интервью и отберут 12  участников мастерской.  Все участники получат ответ, независимо от результата не позднее 6 ноября.
Координатор мастерской: Алина Гневашева gnevasheva@grany-center.org +7(342)207-09-90
Официальный сайт Центра ГРАНИ: http://grany-center.org

Количество просмотров: 413
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =