Меню Закрыть

Стажировки для сотрудников СО НКО ПФО 2018

19.09.2018

В сентябре-октябре 2018 года сотрудники социально ориентированных некоммерческих организаций Приволжского Федерального Округа изучают опыт своих коллег – носителей успешных практик.

В стажировках принимают участие 10 представителей социально ориентированных некоммерческих организаций из 7 регионов Приволжского Федерального округа. Участникам предоставлена возможность познакомиться с успешными организациями Приволжского федерального округа, получить полезные знания и навыки по лучшим практикам, проектной работе СО НКО, тем самым наладить новые партнерские связи или укрепить уже существующие.

Основным критерием отбора участников стажировок стало участие в конкурсе «Успешных практик», который проходил в мае-июне 2018 года. В рамках конкурса было выявлено более 120 «успешных практик» в Приволжском округе. С полным перечнем практик можно ознакомиться на портале  https://nko-pfo.ru/

Заявленные цели стажировок очень разнообразны –  изучение новых путей и форм развития социальной активности населения малых территорий; получение новых знаний в организации и становлении работы кризисного центра для женщин с детьми; освоение полезных навыков по проектной работе, продвижение в социальных сетях и СМИ; получение нового опыта взаимодействия с родителями детей-инвалидов.

Стажировки организованы Нижегородской Ассоциаций неправительственных некоммерческих организаций «Служение» в рамках проекта “Ресурсный калейдоскоп. Партнерство для развития СО НКО Приволжья”, который  реализуется  сетью ресурсных центров НКО ПФО с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Стажировки – это один из многих инструментов развития некоммерческого сектора, который используется в данном проекте. В апреле 2018 года лидеры некоммерческих организаций имели возможность встретиться на площадке межрегиональной Ассамблеи НКО Приволжского Федерального округа «НКО Приволжья. Новые возможности сотрудничества». Узнать, о том, как это было, или вспомнить, можно, посмотрев видео.

 

 


Количество просмотров: 404
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 3 =