Меню Закрыть

Оренбургский “Совет женщин” реализует социально – экологический проект “Бассейну Урала-чистые берега и добрососедство”

16.06.2018

В начале июня в г. Орске Оренбургской области  прошел экологический квест, участниками которого стали ученики 12 школ  города Орска. Игра носила не только развлекательный характер, но и еще раз напомнила взрослым и детям, почему так важно беречь окружающую среду. Организатором  мероприятия стал Орский “Совет женщин” под руководством Ирины Панаистовой.

Ребята получили 12 заданий. По специальному сигналу команды разошлись по станциям, проверяющим не только знания в области экологии, но и физическую подготовку. Станции «Лесная аптека Оренбуржья», «Красная книга Оренбуржья» проверили, насколько хорошо подростки знают особенности родного края. Задания по темам «Урал – чистые берега и добрососедство», «Секреты батюшки Урала», «Каменная кладовая Урала», «Русло Урала» позволили проверить знания молодежи в области географии. В «Зооэрудите» и «Зоотеатре» ребята продемонстрировали творческие способности. Свой кругозор ученики смогли продемонстрировать на станциях «Литературная», «Экология твоего дома», «Экологический магазин», «Загрязнить нельзя перерабатывать». Перенестись в атмосферу диких джунглей и «полетать» над землей дала возможность станция «Спортивная».

Пока жюри определяло победителя конкурса, школьники «зажигали» под мировые хиты вместе с представителями администрации города.

Победителями эко квеста стали ученики школы № 38, набравшие в совокупности наибольшее количество баллов.

Экологический квест – это не только соревнование, но и областная акция, организованная городским советом женщин, председателем которого является Ирина Панаистова. Женсовет не только устроил увлекательное путешествие в мир экологии, но и показал мастер класс по ART декору и декупажу, вручил призы всем участникам, а на «сладенькое» оставил мороженое и чаепитие.

Оренбургский "Совет женщин" реализует социально - экологический проект "Бассейну Урала-чистые берега и добрососедство" Оренбургский "Совет женщин" реализует социально - экологический проект "Бассейну Урала-чистые берега и добрососедство" Оренбургский "Совет женщин" реализует социально - экологический проект "Бассейну Урала-чистые берега и добрососедство" Оренбургский "Совет женщин" реализует социально - экологический проект "Бассейну Урала-чистые берега и добрососедство"  Оренбургский "Совет женщин" реализует социально - экологический проект "Бассейну Урала-чистые берега и добрососедство"


Количество просмотров: 417
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 20 =